Коричневые выделения после месячных, тянет низ живота

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Москва
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос!
Мы с мужем перестали предохраняться уже более месяца. Последние месячные были 5 дней назад. Однако начались коричневатые слизистые выделения и тянет низ живота. Подскажите, что это может быть?
К врачу записана, но только на 19 мая. Поэтому необходима консультация.
Очень волнует именно боль и то что выделения кровянистые. Также имеют неприятный запах.
Что важно, я только 2 месяца назад проверялась и инфекций никаких нет!
Теги: после месячных коричневые выделения и тянет низ живота, тянет низ живота после месячных и коричневые выделения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2017 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-05 13:34
Такие симптомы раньше были? Когда последний раз делали Узи?
Анастасия 2017-05-05 13:43
Нет! Ранее такого не было. Цикл обычно 30-31 день, достаточно регулярные месячные последний год.
Незащищенные ПА начались с середины марта.
Узи последний раз делала полгода назад. Все было в норме.
Есть ещё легкая эрозия матки с 16 лет. МОжет ли это быть беременность?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-05 13:49
Если месячные пришли в срок и прошли нормально, вероятность беременности низкая. Рекомендую вам сдать мазок на флору, бактпосев выделений и обязательно сделать Узи.
Анастасия 2017-05-05 13:54
Месячные ив этот раз были с задержкой в 3 дня. Были менее обильными чем обычно.
И может ли моя проблема быть связана с овуляционным кровотечением?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-05 14:02
Коричневые выделения это не месячные и тем более не овуляторное. Каким способом вы предохранялись?
Анастасия 2017-05-05 15:03
Ранее предохранялись только с помощью презервативов. Уже с середины марта не предохраняемся вообще
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-06 12:43
В таком случае вам показано обследование, а по результатам уже более конкретные рекомендации.