Тянет низ живота, чувствительны соски, выделения

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, во время овуляции(по календарю выпадает в эти дни овуляции, точные тесты не делала) был защищенный па, но после нескольких часов был незащищенный половой акт без семяизвержения, после этого в другие дни был па, но уже защищенный. Овуляция по календарю продолжалась еще примерно 2-3 дня, после овуляции прошло еще пару дней (примерно 5 дней после незащищенного па) и начала набухать грудь(грудь всегда побаливает перед месячными), соски стали чувствительны, стало побольше пупырышек на сосках, временами ноет низ живота, сначала были какие-то чуточку желтоватые выделения после па, буквально вчера появились светло-коричневые выделения. Какова вероятность забеременеть? Возможно ли, что это первые признаки беременности? И может ли быть это связано с тем, что долго не велась половая жизнь, а затем появился постоянный партнер и гормональный фон немного меняется, по этому такие выделения и чувствительность? Месячные должны начаться примерно через неделю. Спасибо!
Теги: коричневые выделения чувствительная грудь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 сентября 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-10 14:36
Через 5 дней никаких признаков беременности не может быть.
Выделения могут быть связаны с отсутствием половой жизни (выделения из-за обмена флорой).
Вероятность беременности при незащищённых па есть всегда.
Если выделения не пройдут, необходимо обращатся к доктору.