Может ли это быть беременность

Спрашивает: А.
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Пеланифрит
Перед критическими днями набухли груди, крит. Дни прошли, а груди остались такие же. В конце месяца должны быть опять. Периодически чешутся соски и груди, часто, очень хочется солёной форели, всегда бы только ей питалась. Периодически тянет низ живота, перед крит. Днями, иногда запоры и наоборот, хотя питаюсь хорошо, живот, как будто вздулся. Частые перепады настроения, без каких либо причин. Может ли это быть беременность? Не была беременная, поэтому не знаю. Заранее, спасибо. С уважением А.
Теги: что если в груди молоко и мне 12 лет ето может бить биременость, живот как у беременной в 12 лет, чешутся соски может ли быть беременность
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-18 12:20
Здравствуйте! Ни один из перечисленных Вами симптомов не является патогномоническим (характерным только для одного состояния) для беременности. Да, на ранних сроках беременности действительно могут идти месячные. Но их характер ощутимо меняется-они скудные, мажущие, по сроку выделения занимают меньше дней. Чтобы снять вопрос о потенциальной беременности, нужно сделать тест на беременность и сдать анализ крови на ХГЧ (последний на 99% ответит на вопрос, беременны ли Вы). Здоровья Вам!