Ипрожин и лактожиналь

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно одновременно принимать ипрожин и лактожиналь на сроке беременности 15 недель? Лактожиналь был назначен после приема тержинана. Просто от перорального приема ипрожина начинает подташнивать. И ещё вопрос исходя из анализа правильно ли назначены препараты?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2019 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-15 11:59
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Анастасия 2019-12-15 17:22
1. Верно ли на основании анализа назначение тержинана, беременность 15 недель. 2. Можно ли лактожиналь и ипрожен одновременно вставлять вагинально, или через определенное время?
Анастасия 2019-12-15 21:16
Подскажите, как лучше принимать лактожиналь и ипрожен, если оба препарата назначены на ночь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-16 11:35
Я вообще против Лактожиналя, как такового - потом расхлебываем молочницы после него. Но Ваше право. Можно перейти на пероральный прием прогестерона
Платная консультация
Анастасия 2019-12-16 13:28
Подскажите чем тогда можно заменить лактожиналь, как то не очень хочется молочницу при беременности лечить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-16 19:41
Ничем. Можете пропить пробиотик перорально. Свечи такого типа не стоит
Платная консультация
Анастасия 2019-12-16 20:06
Спасибо огромное,
Анастасия 2020-01-10 21:31
Добрый вечер доктор, подскажите, пролечились тержинаном выделений не было, сейчас снова появились зеленоватые выделения. Подозреваю, что снова вагиноз, у меня вопрос 1. надо его лечить ещё раз сейчас в 19 недель? 2. Или лучше полечиться перед родами? 3. Опасен ли вагиноз ребенку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-11 17:06
Здравствуйте.1. Да. 2. Нет. 3. Если быте запущенный, то может быть инфицирование околоплодных облочек.