Весел Дуэ Ф при планировании беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте!
Кратко предыстория. В ноябре 2017 была анембрионии (неразвивающаяся беременность). Сказали, что скорее всего это так называемый "естественный отбор", но мне и мужу было рекомендовано пройти обследование, что мы и сделали.

Мужу назначено лечение, сейчас контроль анализов проходит.

Мне вылечили эрозию шейки матки методом РВХ и сейчас назначили курс витаминов. Сказали, что беременность уже можно планировать, если у мужа результаты будут все в норме.

Подскажите, пожалуйста, на счет препарата "Весел Дуэ Ф", который есть в числе назначенных. В потоке информации, к сожалению, не все запомнила и теперь есть сомнения по необходимости приема данного препарата и главное как конкретно его принимать. Также в инструкции написано, что его нельзя принимать в период беременности.
Как прочитала в интернете его назначают тем, у кого есть тромбофлебия, но у меня, если я правильно понимаю, все показатели в норме. Небольшое отклонение только по АЧТВ.

1. Подскажите, пожалуйста, необходимо ли принимать на основе моих анализов данный препарат?
2. Для чего конкретно назначен "Весел Дуэ Ф"?
3. Как конкретно его принимать - в какие дни цикла? Назначение в фертильные циклы не понятно(
4. Если в июне, например, будем планировать беременность, то после овуляции в июне препарат нужно перестать принимать (ведь первый триместр в противопоказаниях)?

Заранее я очень благодарна Вам за ответы!
P. S. К сожалению, нет возможности, сейчас посетить врача повторно и уточнить у него данные моменты.
Теги: расшифровка генетической карты при беремености, ачтв может быть повышен из за сладкого, д димер при ковиде показатели риска
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-12 15:57
Здравствуйте. Я не вижу поводов для применения данного препарата.
Платная консультация
Светлана 2018-11-29 15:06
Добрый день! Я наблюдаюсь у гинеколога и гематолога уже больше года после замершей беременности на большом сроке. Гематолог назначила Вессел дуэ Ф, после того как беременность подтвердится рекомендовала уколы Клексана. Отсюда вопрос можно ли пробовать забеременеть на фоне приема Вессел дуэ Ф или все таки планировать после курса, так как в инструкции указано противопоказание беременность, но гематолог ничего об этом не сказала, а сейчас с ней связи нет. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-29 16:22
Здравствуйте. Планировать после курса будет более разумным решением