Я не знаю что делать!

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, сейчас нахожусь на 11.5 недель беременности. В 10 недель появилась капля светло коричневая. Пришла на прием, сказали есть маленький полип на шейки, с ним ничего делать не надо, узи сделали, там все в норме. Из лечения дюфастон 20мг и транексам 3раза в день 3 дня пила. Выделения закончились в этот же день. И вот через полторы неделе, у меня на трусах появились опять такие же выделения только уже больше и слизистые светло коричневые как желтые. Вызвала скорую, поехали в больницу. На узи заключение: гипертонус задней стенки, расширен внутренний зев и длина шейки 33мм. Положили в больницу. Продолжаю пить дюфастон и ставят ношпу и кетопрофен, больше ничего. На осмотре врачь про палип ничего не сказал. Выделения так и идут желто-коричневые слизистые. Врачь больше ничего не делает, а сказал мне вообще, что зачем пришла лежи дома. В анамнезе: порваная шейка при первых родах, и с 27 недели стоя пессарий, шейка укорачивалась. Анализы крови и мочи в норме все. Что со мной? Беспокоят больше выделения, откуда они?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2019 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-06 10:33
Добрый день.
Вполне возможно что кровит снова полип.
Необходимо уточнить у врача откуда по его мнению кровянистые выделения. Так же необходимо добавить кровоостанавливающую терапию.
Платная консультация
Наталья 2019-03-06 14:36
Врачу говорила про мазню, но не кто не обращает внимания на нее. Кровоостанавливающую терапию не назначают. Завтра буду трести врача, он даже осматривать не стал. Живот так и продолжает быть в тонусе. Спасибо вам за ответ. А подскажите еще, как страшен этот полип? И может ли так всю беременность мазать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-06 14:38
Как раз и страшен тем, что может кровить еще больше.
Платная консультация
Наталья 2019-03-06 14:41
И что с ним делать? Ребенку это угрожает?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-06 15:48
Ничего, стараться не травмировать.
Ребенку не угрожает.
Платная консультация
Наталья 2019-03-07 07:16
Спасибо вам за ответы. И еще самый последний вопрос. Что лучше пить дюфастон или ставить вагинально утрожестан? И для чего мне врач в больнице назначил кетопрофен, я читала, что при беременности он вообще запрещен.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-07 18:54
В вашей ситуации лучше дюфастон или утрожестан, но пить.
Не знаю зачем вам его назначили, уточните у врача.