Контактные выделения

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 33 года. В 2016 г была высокая ампутация шм по поводу cr in situ. ВПЧ 16; 18. Гистологически подтверждён, края удаленного участка интактны. После операции была проведена ФДТ. После регулярно проходила кольпоскопию и цитологию, все отлично. В 2018 была замершая беременность на 7 неделях, в 2019 потеря ребёнка на 22 нб. В гистологии было написано инфекция (ставили пессарий), но скорее всего не выдержала шейка. В июле этого года была произведена операция лапароскопический циркляж, гистероскопия, рдв, после операции сказали, что все прошло без сюрпризов, после гистология пришла с гиперплазией базального слоя эндометрия. Все врачи у которых я была в один голос твердят, что ничего страшного, не обращать внимания, пить дюфастон с 16 по 25 дц (планирую беременность). После тех родов переодически бывают кровяные выделения после па (ярко красного цвета, видно только на бумаге, белье чистое). Ни эрозий, ни эктопий ничего нет, за этот год было три цитологии (не жидкостных) -«без особенностей». По кольпоскопии есть низкоатипическая ЗТ, границы анамального эпителия четкие, йнз небольшая. Врач говорит, что после ампутации это норма. Подскажите, пожалуйста: 1) что ещё проверить? 2) Может ли причиной контактных выделений быть онкология? 3) может ли кровить трещина? После па щипит «на входе» во влаг. Ответьте, пожалуйста, очень переживаю, планирую ребёнка, а тут такое.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2020 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-12 15:54
Добрый вечер, да, возможно происходит ранение слизистой.
Юлия 2020-12-12 23:12
Пока ждала ответ сдала жидкостную цитологию и все онкогенные впч, все чисто.
Спасибо за ответ. Возможно, что это сосудик кровил? После онкогинеколога и хорошего взятия мазка больше не кровит.
Юлия 2020-12-13 15:23
Здравствуйте ещё раз! Спасибо, что отвечаете. Но вот только Вам написала и сегодня (вчера был па) днём на бумаге обнаружила светло светло коричневатые слизистые выделения. Очень скудные. Сегодня 11 день цикла. Я уже устала. Опять заволновалась, что это может быть? Я сейчас планирую беременность и пью 1/4 метипред.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-13 17:08
Нужно смотреть Вас в зеркалах.