0

Беременность с патологиями или замерзшая беременность

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит, двурогая матка
Здравствуйте, помогите детально разобраться и дайте надежду. Прошу! 31 октября первый день менструации. С 12 по 16 ноября включительно с мужем занимались зачатием. Тесты на беременность делала с 30 ноября по 2 декабря включительно отрицательные, менструации не было. 2 декабря с мужем произошел половой акт не поежохраняясь.7 декабря сделала тест две полоски, вторая не яркая но видна хорошо.9декабря пришла к гинекологу, о том когда я забеременела конкретно сказать не смогла, на узи врач беременность не увидела и сказала прийти 13 декабря, при этом назначила во влагалище утрожестан 200мг каждые 10 часов, фолиевую кислоту, витамин е, магний Б6. 13 декабря на узи врач уже увидела плодное яйцо в матке правильной формы диаметром 5мм, желточный мешок 1,3мм. Эмбриона видно не было. Поставила беременность 4-5 недель и сказала прийти после нового года так кае уходит в отпуск. До 20декабря хгч удваивался. После стал повышаться только на 6-7 тысяч.27декабря пошла к гинекологу в другую клинику на узи 12 мм плодное яйцо про эмбрион ничего не сказала, поставила также 4-5 недель и гипертонус матки, прописала свечи с папаверином дважды и утрожестан по 400мг за один раз. Про то что хгч не увеличивается в два раза сказала ничего страшного главное не снижается. Сегодня 6января пошла снова на узи к врачу клторая была в отпуске она сразу сказала что хгч если не растет значит замерзшая бер. Начала орать типа что я раньше не пришла и не сказала об это могли бы проколоть уколы хгч а узи это подтвердила(узи прилагаю на фото). но ни мазни ни крови нет. Сказала бросить вставлять утрожестан. Но я психанула и решила продолжать его вставлятькупила и пить витамины. Купила уколы хгч 1500 ед. В аптеке предложили колоть через два дня в такой ситауции. Муж сегодня уже уколол. Помогите прошу надеждой и советом, что я всё делаю это незря и что у меня есть шанс спасти эмбриончик. Когда все таки у меня наступила беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 января 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Беременность, но пошли М Вот такой вопрос, М были 6 марта, па был 20 марта, задержка,...
Повышен бета хгч Сентября сделали гистероскопию(отправили из за гиперплазии эндометрия)...
Расшифровка результата анализа на ХГЧ Меня вопрос по гинекологииделала 2 раза анализ...
Беременность, кисты в цервикальном канале Здравствуйте, с 21 января по 26 января были...
Первая беременность Сегодня 2 день задержки. Сделала несколько тесто, все положительные....
Проблемы после замершей беременности Уважаемая Елена Викторовна! Простите за эмоциональность,...
Помогите проблема с выделениями и анализом крови Хочу описать свою проблему. Уже около...
УЗИ до задержки месячных Подскажите пожалуйста, до месячных 10 дней, третий день болит...
Кровотечение после выкидыша. Повысился хгч Меня зовут Ирина,36 лет, одна беременность,17...
Анэхогенного включение Последние месячные были 18.01.,мц не регулярный. Делала тест...
Боль внизу живота и уровень хгч У меня такая ситуация, цикл у меня идет день в день,...
Замершая беременность, эндометрит Елена Викторовна очень надеюсь на Вашу консультацию,...
Замершая внематочная под вопросом У меня сложилась не простая ситуация, очень прошу...
Хгч 10.4, задержка 11 дней Скажите, пожалуйста, ответ хгч 10.4 два теста положительных задержка...
Выкидыш на раннем сроке чистка Последняя менструция была 15 апреля. 14 мая в срок...
Беременность, возможна? Анализы Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите пожалуйста,...
Самопроизвольный аборт на раннем сроке Подскажите пожалуйста, сегодня выписали из...
Угроза или нет? Подскажите пожалуйста, больше года назад была внематочная, удолили...

18 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-06 19:27
Здравствуйте. У Вас сумбур. Я понимаю - паника. На том, что написано по УЗИ - замершая. К сожалению. Потому что при КТР более 2мм должно быть сердцебиение, а его нет
0
Платная консультация
Анна 2018-01-06 22:39
Спасибо. Елена викторовна а сейчас стоит сдавать разные анализы крови для обследования на причины замерзшей беременности? Или это нужно делать спустя время после выскабливания? Как правильно подскажите.
0
Анна 2018-01-12 15:54
Елена Викторовна здравствуйте.11 января провели выскабливание после замерзей беременности с помощью гистроскопии. Мне сделали укол цифтриаксона сразу после операции. Спустя 3 часа после операции сменила 1 целую прокладку текла чистая кровь. Потом прекратилось, сейчас идут слегка светло-коричневые водянистые и очень очень мало. Хватает ежедневки на целый день. Перед выскабливанием в мазке на флору были обнаружены гонококки, лейкоциты и дрожжи. После операции она мне назначила пропить юнидокс, нимесил и свечи клотримозол во влагалище. Но в связи с этим хотела у вас спросить эти свечи можно уже сейчас вставлять или когда матка заживет после операции? Может ли отсутствие кровянистых выделений говорить о том, что со мной что то не так?
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-12 16:00
Здравствуйте. Лучше после окончания выделений. Если все убрали, то и выделений особо не будет
0
Платная консультация
Анна 2018-01-15 09:23
Огромное Вам спасибо Елена Викторовна, что оперативно даёте консультацию. Выделений никаких так и не было больше после выскабливания, УЗИ показало что матка уменьшилась и там всё чисто. Сегодня выписали, но начало что то болеть в паху, ощущение распирания как будто что то мешает особенно отдает при кашле и чихании. Врач говорит это не связано с гинекологией. Подскажите что такое может быть? Стоит ли мне походить сейчас на физиотерапию? И какие именно виды физиотерапии поделать? ! спасибо
0
Анна 2018-01-15 10:27
Да. вчера в 8 часов вечера в отделении гинекологии. Врач сказала что матка чистая без остатков плодного яйца и без сгустков крови. На момент УЗИ подобные боли в паху уже были. Она сказала не знает от чего такие боли. На ночь и с утра укололи ношпу и анальгин не помогло.
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-15 10:29
По УЗИ с той стороны чисто? Воспаления нет?
0
Платная консультация
Анна 2018-01-15 12:29
У меня матка двурогая она смотрела только её чистая она или нет. Её смутило что у меня через 4 часа после выскабливания прекратились выделения полностью. Про воспаление говорила что если температура будет держаться или повышаться при этом не будет помогать нимесил значит срочно в скорую. Температуры не было ни разу ни после операции ни на протяжении этих дней.
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-15 12:30
Тогда и я не понимаю. Кишечник?
0
Платная консультация
Анна 2018-01-18 11:56
Здравствуйте Елена Викторовна. Периодически боли в паху так и остаются. Выделений мало. Коричневого цвета. Обхожусь одной ежедневной в день. Сделали вчера УЗИ. Эндометрита нет. Остаётся небольшой сгусток крови в матке врач сказала ничего страшного с менструацией выйдет. Так как я пила антибиотики Юнидокс 5 дней и вставляла свечи пимафуцин она сказала что анализы на флору и на иппп сдавать только через 2 недели с момента окончания приёма анибиотиков. Сегодня пошла к врачу инфекционисту насморк чихание. Прописал ингавирин. Подскажите влияет ли ингавирин на результат флоры и иппп? Или надо теперь ещё 2 недели от считать только с момента окончания курса Ингавирина? Или это распространяется только на антибиотики?
0
Анна 2018-01-18 13:40
Елена Викторовна ещё назначили сдать кровь на скрытые инфекции lg и М вирус простого герпеса 1,2, цитомегаловирус, краснуха, токсоплазма, энштейн барра. Если пропью ингаверин от орви может ли он исказить результаты этих инфекций? Боюсь что если они у меня есть то ингаверин убьёт не только мою простуду но и эти инфекции и результат будет недостоверным. И стоит ли вообще сдавать кровь в период лечения ингаверином?
0
Анна 2018-01-18 16:11
Елена Викторовна. Ваш ответ "не стоит конечно " относится к вопросу о возможности сдачи анализов крови в период лечения? А в остальных вопросах в текстах проконсультируете? Перечень: я Вылечит ли ингаверин или исказит результаты ВПГ 1,2 типа, ЦМВ, краснуха, токсоплазма, Эйнштейн барра? Анализ на флору необходимо сдать через 2 недели после окончания курса только Антибиотиков или это касается и курса противовирусного препарата Ингавирин?
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-18 16:17
Анна, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу.
Отвечала на последний Ваш комментарий о возможности сдачи.
0
Платная консультация
Анна 2018-01-18 17:41
Хорошо. Я поняла. Спасибо. Два вопросика.1) Вылечит ли Ингаверин ВПГ 1,2 типа, ЦМВ, краснуха, токсоплазма, Эйнштейн барра? 2) по словам гинеколога Анализ на флору необходимо сдать через 2 недели после окончания курса Антибиотиков, то есть 28 января, но сейчас у меня орви я начала пить противовирусный препарат Ингавирин, смещается ли из за этого срок сдачи мазка на флору или это касается только антибиотиков? Если я сначала пропью курс Ингавирина может ли он исказить результаты крови ВПГ 1,2 типа, ЦМВ, краснуха, токсоплазма, Энштен Барра?
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-18 17:44
1. Это не ко мне, а к инфекционисту.
2. Сроки лучше сместить, потому что Вы сейчас болеете.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос