Беременность с патологиями или замерзшая беременность

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит, двурогая матка
Здравствуйте, помогите детально разобраться и дайте надежду. Прошу! 31 октября первый день менструации. С 12 по 16 ноября включительно с мужем занимались зачатием. Тесты на беременность делала с 30 ноября по 2 декабря включительно отрицательные, менструации не было. 2 декабря с мужем произошел половой акт не поежохраняясь.7 декабря сделала тест две полоски, вторая не яркая но видна хорошо.9декабря пришла к гинекологу, о том когда я забеременела конкретно сказать не смогла, на узи врач беременность не увидела и сказала прийти 13 декабря, при этом назначила во влагалище утрожестан 200мг каждые 10 часов, фолиевую кислоту, витамин е, магний Б6. 13 декабря на узи врач уже увидела плодное яйцо в матке правильной формы диаметром 5мм, желточный мешок 1,3мм. Эмбриона видно не было. Поставила беременность 4-5 недель и сказала прийти после нового года так кае уходит в отпуск. До 20декабря хгч удваивался. После стал повышаться только на 6-7 тысяч.27декабря пошла к гинекологу в другую клинику на узи 12 мм плодное яйцо про эмбрион ничего не сказала, поставила также 4-5 недель и гипертонус матки, прописала свечи с папаверином дважды и утрожестан по 400мг за один раз. Про то что хгч не увеличивается в два раза сказала ничего страшного главное не снижается. Сегодня 6января пошла снова на узи к врачу клторая была в отпуске она сразу сказала что хгч если не растет значит замерзшая бер. Начала орать типа что я раньше не пришла и не сказала об это могли бы проколоть уколы хгч а узи это подтвердила(узи прилагаю на фото). но ни мазни ни крови нет. Сказала бросить вставлять утрожестан. Но я психанула и решила продолжать его вставлятькупила и пить витамины. Купила уколы хгч 1500 ед. В аптеке предложили колоть через два дня в такой ситауции. Муж сегодня уже уколол. Помогите прошу надеждой и советом, что я всё делаю это незря и что у меня есть шанс спасти эмбриончик. Когда все таки у меня наступила беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 января 2018 года

18 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-06 19:27
Здравствуйте. У Вас сумбур. Я понимаю - паника. На том, что написано по УЗИ - замершая. К сожалению. Потому что при КТР более 2мм должно быть сердцебиение, а его нет
Платная консультация
Анна 2018-01-06 22:39
Спасибо. Елена викторовна а сейчас стоит сдавать разные анализы крови для обследования на причины замерзшей беременности? Или это нужно делать спустя время после выскабливания? Как правильно подскажите.
Анна 2018-01-12 15:54
Елена Викторовна здравствуйте.11 января провели выскабливание после замерзей беременности с помощью гистроскопии. Мне сделали укол цифтриаксона сразу после операции. Спустя 3 часа после операции сменила 1 целую прокладку текла чистая кровь. Потом прекратилось, сейчас идут слегка светло-коричневые водянистые и очень очень мало. Хватает ежедневки на целый день. Перед выскабливанием в мазке на флору были обнаружены гонококки, лейкоциты и дрожжи. После операции она мне назначила пропить юнидокс, нимесил и свечи клотримозол во влагалище. Но в связи с этим хотела у вас спросить эти свечи можно уже сейчас вставлять или когда матка заживет после операции? Может ли отсутствие кровянистых выделений говорить о том, что со мной что то не так?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-12 16:00
Здравствуйте. Лучше после окончания выделений. Если все убрали, то и выделений особо не будет
Платная консультация
Анна 2018-01-15 09:23
Огромное Вам спасибо Елена Викторовна, что оперативно даёте консультацию. Выделений никаких так и не было больше после выскабливания, УЗИ показало что матка уменьшилась и там всё чисто. Сегодня выписали, но начало что то болеть в паху, ощущение распирания как будто что то мешает особенно отдает при кашле и чихании. Врач говорит это не связано с гинекологией. Подскажите что такое может быть? Стоит ли мне походить сейчас на физиотерапию? И какие именно виды физиотерапии поделать? ! спасибо
Анна 2018-01-15 10:27
Да. вчера в 8 часов вечера в отделении гинекологии. Врач сказала что матка чистая без остатков плодного яйца и без сгустков крови. На момент УЗИ подобные боли в паху уже были. Она сказала не знает от чего такие боли. На ночь и с утра укололи ношпу и анальгин не помогло.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-15 10:29
По УЗИ с той стороны чисто? Воспаления нет?
Платная консультация
Анна 2018-01-15 12:29
У меня матка двурогая она смотрела только её чистая она или нет. Её смутило что у меня через 4 часа после выскабливания прекратились выделения полностью. Про воспаление говорила что если температура будет держаться или повышаться при этом не будет помогать нимесил значит срочно в скорую. Температуры не было ни разу ни после операции ни на протяжении этих дней.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-15 12:30
Тогда и я не понимаю. Кишечник?
Платная консультация
Анна 2018-01-18 11:56
Здравствуйте Елена Викторовна. Периодически боли в паху так и остаются. Выделений мало. Коричневого цвета. Обхожусь одной ежедневной в день. Сделали вчера УЗИ. Эндометрита нет. Остаётся небольшой сгусток крови в матке врач сказала ничего страшного с менструацией выйдет. Так как я пила антибиотики Юнидокс 5 дней и вставляла свечи пимафуцин она сказала что анализы на флору и на иппп сдавать только через 2 недели с момента окончания приёма анибиотиков. Сегодня пошла к врачу инфекционисту насморк чихание. Прописал ингавирин. Подскажите влияет ли ингавирин на результат флоры и иппп? Или надо теперь ещё 2 недели от считать только с момента окончания курса Ингавирина? Или это распространяется только на антибиотики?
Анна 2018-01-18 13:40
Елена Викторовна ещё назначили сдать кровь на скрытые инфекции lg и М вирус простого герпеса 1,2, цитомегаловирус, краснуха, токсоплазма, энштейн барра. Если пропью ингаверин от орви может ли он исказить результаты этих инфекций? Боюсь что если они у меня есть то ингаверин убьёт не только мою простуду но и эти инфекции и результат будет недостоверным. И стоит ли вообще сдавать кровь в период лечения ингаверином?
Анна 2018-01-18 16:11
Елена Викторовна. Ваш ответ "не стоит конечно " относится к вопросу о возможности сдачи анализов крови в период лечения? А в остальных вопросах в текстах проконсультируете? Перечень: я Вылечит ли ингаверин или исказит результаты ВПГ 1,2 типа, ЦМВ, краснуха, токсоплазма, Эйнштейн барра? Анализ на флору необходимо сдать через 2 недели после окончания курса только Антибиотиков или это касается и курса противовирусного препарата Ингавирин?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-18 16:17
Анна, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу.
Отвечала на последний Ваш комментарий о возможности сдачи.
Платная консультация
Анна 2018-01-18 17:41
Хорошо. Я поняла. Спасибо. Два вопросика.1) Вылечит ли Ингаверин ВПГ 1,2 типа, ЦМВ, краснуха, токсоплазма, Эйнштейн барра? 2) по словам гинеколога Анализ на флору необходимо сдать через 2 недели после окончания курса Антибиотиков, то есть 28 января, но сейчас у меня орви я начала пить противовирусный препарат Ингавирин, смещается ли из за этого срок сдачи мазка на флору или это касается только антибиотиков? Если я сначала пропью курс Ингавирина может ли он исказить результаты крови ВПГ 1,2 типа, ЦМВ, краснуха, токсоплазма, Энштен Барра?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-18 17:44
1. Это не ко мне, а к инфекционисту.
2. Сроки лучше сместить, потому что Вы сейчас болеете.