Контактная эрозия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, доктор.
Скажите пожалуйста, была на приеме у гинеколога. В прошлом году была на кольпоскопии -псевдоэрозия.
Сегодня доктор сказал что эрозия размером около 2см, это большая эрозия? И сказал контактная. Это очень плохо? Инфекций нет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2021 года

11 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-20 19:57
Добрый день.
Да, довольно таки большая.
Контактная значит при прикосновении к ней кровит.
Необходимо еще сдать цитологию.
Платная консультация
Татьяна 2021-02-20 20:11
Доктор, цитологию я уже сдала. Скажите пожалуйста, а то что кровит это не обозначает что эрозия точно плохая?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-20 21:57
Нет, это ещё ничего не означает
Платная консультация
Татьяна 2021-02-20 21:59
Каких-то клинических признаков у меня нет, в обычной жизни даже выделений нет, только месячные и овуляция. Сегоднч доктор сказал что по выделениям тоже все в норме
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-21 08:39
Ок, дождитесь результатов цитологии
Платная консультация
Татьяна 2021-02-21 08:46
А если по цитологии все нормал но, то переживать не стоит? Места себе не нахожу
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-21 09:14
Не стоит.
Но эрозию лучше пролечить
Платная консультация
Татьяна 2021-02-21 10:05
Доктор, скажите, а судя по заключению кольпоскопии прошлого года по рисунку врача-эрозия большая?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-21 10:22
По кольпоскопии вообще нет эрозии, только эктопия.
Платная консультация
Татьяна 2021-02-21 10:26
А эктопия может кровить по дотрагивании (как мне в этот раз сказал врач)? И ещё вопрос, могла ли эдктопия переродиться в эрозию. Прилашхаю фото прошлого осмоэтра
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-26 21:01
Да может, если есть воспаление