Для чего нужна кольпоскопия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит, псориатический артрит, по женски тоже хр. Воспаление есть.
Здравствуйте! Обратилась к врачу с тянущими болями по бокам внизу. На осмотре врач сказала, что не нравится шейка матки, спросила была ли у меня эрозия и лечила ли я её. Да, эрозия была, но очень давно. Взяли у меня анализ (мазок), пришло с высокими лейкоцитами, больше врач ничего не сказала. Назначила кольпоскопию и потом назначит лечение. Вопрос такой, в связи с чем назначают кольпоскопию, если и так видно воспаление? Очень волнуюсь перед этой процедурой. Узи прошла, там все хорошо. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2019 года

23 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-11 18:37
Здравствуйте. На кольпоскопии видно детально все на шейке. Не стоит ее бояться
Платная консультация
Елена 2019-03-11 19:04
Добрый вечер! Спасибо.
1. На кольпоскопию отправляют, когда что-то подозревают, или необязательно?
2. Или даже при воспалении могут направить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-11 19:05
Необязательно иметь причину. Во многих цивилизованных странах она в обязательном списке при профосмотре
Платная консультация
Елена 2019-03-11 19:13
Спасибо Вам большое, Елена Викторовна!
Елена 2019-03-16 20:54
Добрый вечер, Елена Викторовна. Прошла я кольпоскопию, выявилась эрозия. Ответьте пожалуйста:
1. Вылечивается ли эрозия до конца?
2. Может ли она давать субфебрильную температуру?
3. У меня шестой год стоит спираль, перед лечением нужно будет сначала убрать её?
Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-17 10:42
1. Вопрос некорректный.2. Нет.3. Если оно будет необходимо - да
Платная консультация
Елена 2019-03-17 15:42
Спасибо, я имела ввиду эрозию можно вылечить или она не вылечивается, приглушается только?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-17 17:40
Елена, все зависит от причины ее возникновения
Платная консультация
Елена 2019-03-17 20:57
Спасибо!
Елена 2019-03-18 20:47
Добрый вечер! Ответьте пожалуйста на мой вопрос, можно ли снимать спираль, если месячных нет? Они у меня придут только 6 апреля. Слышала что спираль снимают в последние дни месячных. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-19 14:46
Здравствуйте. Ее лучше снимать в месячные. Если нет возможности ждать - в любой день. Но это может быть болезненно
Платная консультация
Елена 2019-03-23 22:18
Здравствуйте.
1. после удаления вмс когда можно продолжать ставить свечи гексикон?
2. когда можно сдавать мазок после лечения свечами гексикон?
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-24 11:33
1. Можно сразу после, если не будет обильных выделений.
2. Через 5-7 дней после окончания.
Платная консультация
Елена 2019-03-24 16:31
Спасибо Елена Викторовна!
Елена 2019-03-27 21:32
Здравствуйте, 5 дней назад удалили вмс, на второй день уже выделений не было и я на третий день продолжила свечи гексикон, начало кровить. Сначала по капельке, а сегодня побольше. В чем может быть причина? По кольпоскопии поставили эрозию. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-27 22:49
В свечах. Отмените. Они иногда дают такие побочки
Платная консультация
Елена 2019-03-28 05:48
Хорошо, спасибо большое!
Елена 2019-04-09 21:25
Добрый вечер! Всегда ли нужна биопсия при наличии эрозии? На кольпоскопии врач сказала все хорошо, не нужна биопсия. А в женской консультации врач советует сделать перед прижиганием. Как правильно поступить? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-09 21:31
Здравствуйте. Не всегда. Но часто ее рекомендуют. Я из тех, кто рекомендовал бы
Платная консультация
Елена 2019-04-09 21:35
Спасибо большое за быстрый ответ!
Елена 2019-05-01 22:20
Здравствуйте, через несколько дней после прижигания эрозии Сургитроном мне были назначены свечи гексикон. В очередной раз замечаю что после них розовые выделения. Получается мне не подходят свечи, или с чем это может быть связано? И, подскажите пожалуйста, какими свечами можно заменить свечи гексикон для продолжения лечения? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-01 22:24
Здравствуйте. Гексикон часто дает побочки такого характера. Возьмите Депантол
Платная консультация
Елена 2019-05-01 22:52
Спасибо.