Результаты кольпоскопии, что делать?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Киста на щитовидной железе.
Здравствуйте, очень надеюсь на Вашу помощь! В 2013 году было ЭКС в связи с тяжёлым гестозом. В 2016 году на осмотре у гинеколога обнаружили эрозию, мой на тот момент лечащий врач сказала, что пока можно не лечить. Каждый год сдавала мазки на цитологию, в этом году сделала повторную кольпоскопию, врач рекомендует делать кононизацию. Это уже предраковое состояние? Через какое время можно планировать беременность, при условии, что операция пройдет хорошо? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 апреля 2018 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-17 13:51
Здравствуйте. Откуда такие мысли? Цитология в норме же. Биопсию сделали?
Платная консультация
Ирина 2018-04-17 14:03
Спасибо за ответ! Биопсию не делала, так как мне её не назначали. Врач сказал, что после кононизации, сделают анализ, видимо ту самую биопсию. Примерно через год планировала беременность, это будет возможно после данной операции?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-17 14:04
Ирина, у Вас НЕТ показаний для конизации
Платная консультация
Ирина 2018-04-17 14:07
Большое спасибо за ответ! Извините за навязчивость, может мне тогда нужно пройти биопсию или какое-нибудь лечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-17 14:09
Биопсия участков АБЭ показана, конечно
Платная консультация
Ирина 2018-04-17 14:11
Огромное спасибо, всего Вам самого доброго!)