Результат кольпоскопии

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с результатом кольпоскопии.
Её результаты:
АУБЭ, нежная мозаика, пунктуация нежная, эктропион,
Cin 2
Ретенционные кисты
Делала цитологию, врач сказала все хорошо там.
Планирую забеременеть, была у врача но мою карточку с этими результатами и потеряли, и свои экземпляры не взяла.
Врач на приёме меня посмотрела сказала что могу родить пока без операции, но она не видела результатов кольпоскопии.
Подскажите можно ли сначала родить, а потом делать операцию?
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2019 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-11-14 14:49
Добрый день.
Да, можно сначала выносить беременность, а потом лечить шейку матки.
Возможно после родов картина будет совсем другая и в лечении вообще не будет необходимости.
Платная консультация
Дарья 2019-11-14 14:54
Спасибо большое
Дарья 2019-11-14 15:01
Не может ли за время беременности и родов появится что серьёзнее по этому диагнозу?