Кольпоскопия результат
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
Очень переживаю
По результатам Кольпоскопии
На сколько все серьезно?
Цитология еще не готова
Что значит мое заключение?
Заранее спасибо.
Врач сказал можно наблюдать еще
А можно сделать биопсию.
Очень переживаю
По результатам Кольпоскопии
На сколько все серьезно?
Цитология еще не готова
Что значит мое заключение?
Заранее спасибо.
Врач сказал можно наблюдать еще
А можно сделать биопсию.
6 ответов
Добрый день. По результатам кольпоскопии у вас имеется эрозия которая называется дисплазия. Визуально она доброкачественная, возникает на фоне воспалительного процесса во влагалище. Поэтому вам необходимо дообследоваться на половую инфекцию и пройти противовоспалительное лечение
Платная консультация
Светлана1983 2017-03-23 14:05
Спасибо за ответ
А ацетобелые и йодонегативные участки?
Это очень страшно?
Врач про дисплазию не слово не сказала
Только про эктопию
А ацетобелые и йодонегативные участки?
Это очень страшно?
Врач про дисплазию не слово не сказала
Только про эктопию
Добрый день. Эти участки и являются дисплазией, необходимо наблюдение и дообследование
Платная консультация
Добрый день, я вам еще выше рекомендовала противовоспалительное лечение и повторение цитологии после лечения, возможно что результаты улучшаться после лечения, судя по гистологии делать выскабливание не нужно.