Кольпоскопия результат

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
Очень переживаю
По результатам Кольпоскопии
На сколько все серьезно?
Цитология еще не готова
Что значит мое заключение?
Заранее спасибо.
Врач сказал можно наблюдать еще
А можно сделать биопсию.
Теги: кольпоскопия мозаика, йод негативный участок на шейке матки фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2017 года

6 ответов

Добрый день. По результатам кольпоскопии у вас имеется эрозия которая называется дисплазия. Визуально она доброкачественная, возникает на фоне воспалительного процесса во влагалище. Поэтому вам необходимо дообследоваться на половую инфекцию и пройти противовоспалительное лечение
Платная консультация
Светлана1983 2017-03-23 14:05
Спасибо за ответ
А ацетобелые и йодонегативные участки?
Это очень страшно?
Врач про дисплазию не слово не сказала
Только про эктопию
Светлана1983 2017-03-23 14:07
Инфекций нет
Добрый день. Эти участки и являются дисплазией, необходимо наблюдение и дообследование
Платная консультация
Светлана1983 2017-04-14 10:09
Здравствуйте
Проведена эксцизия шм
Очень пугает гистология на сколько все серьезно?
Нужно ли было проводить выскабливание цирв. Канала?
Добрый день, я вам еще выше рекомендовала противовоспалительное лечение и повторение цитологии после лечения, возможно что результаты улучшаться после лечения, судя по гистологии делать выскабливание не нужно.