Сухие клетки на шейке матки

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Дискинезия желчевыводящих путей.
Здравствуйте! Я дважды рожала, у меня эрозия, не прижигала ее. Месяц назад сдала мазок, результат хороший и с ним отправили на кольпоскопию. Сегодня сделала кольпоскопию. Результаты не прокомментировали, но сказали что эрозия очень большая и есть сухие клетки на шейке матки. Консультация у моего гинеколога только через 2 недели. Ждать тяжело. Что значат эти сухие клетки, скажите пожалуйста!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июня 2016 года

5 ответов

Добрый день, пришлите мне фото результат а кольпоскопии, термина сухие клетки не существует. С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Юля 2016-06-09 11:23
Спасибо, что ответили. Результата кольпоскопии у меня нет на руках, он остался у гинеколога. Предполагаю, что под сухими клетками она имела ввиду неокрашенные участки шейки матки при кольпоскопии. Врач обрабатывала мне чем-то эрозию и видимо она не вся окрасилась. Что это может означать?
Если йод не прикрепил участки шейки, это значит что есть йоднегативная эпителий, дисплазия шейки матки. Такие изменения могу быть на фоне вагинальной инфекции, микоплазмы, уреаплазмы, папилломовирусной инфекции.
Платная консультация
Юля 2016-06-09 11:54
И последний вопрос, можно ли в один день сделать 2 кольпоскопии или нужно переждать какое-то время?
С какой целью делать два раза кольпоскопию?