Микроорганизм-staphylococcus epidermidis

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Часто появляемая молочница, за год была 3 раза. Тонзиллит
Здравствуйте! Муж у меня единственный половой партнер и, я у него тоже. Половой жизнью живем 1,5 года. При обследовании у гинеколога обнаружили эрозию. Врач направил на кольпоскопию. Кольпоскопия подтвердила эрозию, еще добавили цервицит(сказали очень много гноя), а этот цервицит очень опасен? И кондиломы. После кольпоскопии врач направил на сдачу мазков на ИППП хламидии, уреоплазма, микоплазма, ВПЧ(ВКР 16,18,31,33,35,39,45,52,58,59,67/ DNA HPV HCR), ВПГ. Все сдала в платной клинике. Результаты пришли отрицательные. В конце заключения врач прописал-контроль роста отрицательный. Нет роста микроорганизмов. Затем меня направили на мазок флоры с целью пробы на чувствительность к антибиотикам. Пришли результаты такие- микроорганизм=stapylococcus epidermidis. Количество микроорганизмов-менее 10Х3 степени. Комментарий доктора-норма флора.
Уважаемый доктор! Помогите пожалуйста расшифровать данный анализ. Гинекологи от одного к другому направляют. Один гинеколог направляет повторно сделать кольпоскопию, мол может что-то не так посмотрел другой врач (хотя эта врач-пенсионерка сама меня лично не осматривала, а только анализы другого гинеколога читала) лечение не назначают, не от эрозии, не от кондилом. Говорят все само пройдет. Пока не рожала трогать нельзя. А на днях под языком вылез нарост желтого цвета. Болит. И на анальном отверстии уже месяц есть. Только не желтый, а как прыщ подкожный. По фото в интернете-очень похож на кандилому. Вызывает неприятные ощущения, немного болезненные. Не могу понять, если все анализы отрицательные, тогда что за болячки атакуют не могу понять. Мы с мужем в отчаянии, очень переживаем. Каждый день я плачу. Очень хотим детишек. Боимся беременеть, так как эти болезни. Помогите пожалуйста!
Дай Бог здоровья вам, дорогие врачи, и вашим семьям!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 октября 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-26 01:53
Здравствуйте. А что по результатам цитологии?
Валерия 2017-10-31 19:56
(ответ Микроорганизм-staphylococcus epidermidis) А мазок на цитологию должны были брать на кольпоскопии? У меня ничего не брали, просто посмотрели и назвали все болезни: эктопия, цервицит, кондиломы влагалища. Результаты кольпоскопии были такие: шейка матки коническая, характер выделений: гноевидные, обильные. Маточный зев наружный округлый. Цвет шейки матки бледно-розовый. Рельеф шейки матки ровный. Рубцовые изменения-нет. РАСШИРЕННАЯ КОЛЬПОСКОПИЯ: эктоцервикс покрыт ОСЭ: цвет бледно-розовый. Поверхность гладкая, блестящая, Зона трансформации незавершенная. Циллиндрический эпителий на эктоцервиксе (эктопия) определяется. Открытые протоки желез: есть. Закрытые протоки желез: есть. Сосудистая сеть: визуализируется усиление, правильного типа. Эпителий влагалища изменен с кондиломами. Эпителий вульвы не изменен. Шейка матки обработана р-ром люголя. Тест Шиллера отрицательный. А есть ли какие-то рекомендации после проведения кольпоскопии? Просто врач меня сразу направил на сдачу анализов ЗППП. может я сдала в не правильный день и результаты неправдоподобны?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-01 06:59
По результатам я бы вам рекомендовал пройти лечение и обязательно через 3 месяца сдать цитологию и пройти повторно кольпоскопию.
Валерия 2017-11-09 18:18
(ответ Микроорганизм-staphylococcus epidermidis) . Спасибо за ответ! Но дело в том, что со всеми этими анализами я пошла к гинекологу, которая сказала, что все пройдет, пора мол рожать ребенка и перенаправила к другому. Второй гинеколог сказал тоже самое. И лечение никто не назначил. Что принимать и как лечить эти болезни, не знаю. Очень расстроена. А ведь выделения по-прежнему некрасивые. И очень мешают.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-09 22:16
Я могу вам назначить лечение. Свяжитесь со мной по электронной почте или viber.