Получила результат кольпоскопии, помогите

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, пожалуйста, помогите принять правильное решение. Много лет жаловалась врачу на боли и контактные кровотечения, врач брала мазок и он всегда был хороший, на этом обследования заканчивались. У меня начали появляться (не всегда) протухшие выделения, пошла опять к врачу, она отправила на кольпоскопию и взяли мазок на цитограмму воспаления, результаты я сфотографировала, мой доктор говорит ничего страшного и отправляет на ПЦР-12 и на выскабливание, хотелось бы от Вас получить дополнительную консультацию, фото результатов во вложении
спасибо что уделите мне время
С Уважением Архипенко Любовь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июня 2015 года

7 ответов

Здравствуйте. Вы УЗИ делали?
Любовь 2015-06-25 10:01
Добрый день, да, делала. Высылаю
Admin 2015-06-25 10:33
Фото
Любовь 2015-06-25 12:11
Станислав Александрович , Вам удобно прочитать скан копию? Или мне попробовать переписать?
Здравствуйте еще раз. Перед выскабливанием я бы вам рекомендовал пройти полноценное противовоспалительное лечение. По цитологии есть признаки острого воспаления. По УЗИ так же косвенные признаки воспалительного процесса. После противовоспалительного лечения необходимо повторить мазки. Мажущие выделения из половых путей могут быть и при воспалении и не требуют выскабливания полости матки.
Любовь 2015-06-25 15:35
Понятно, а ПЦР-12 нужно пройти как раз для решения выскабливать или лечить?
ПЦР назначается для выявления возбудителя и назначения лечения.