Эрозия в 40 лет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня обнаружена эрозия шейки матки уже давно, брали анализ на цитологию, показало воспаление и хр. Вульвовагинит, назначали свечи, на этом все закончилось, в этом году ходила к другому доктору, она посмотрела и сказала, что эрозия затягивается и выглядит не критично, мазок взяла, показало воспаление незначительное, что это значит? За результатом пришлось идти к первому врачу, она толком ничего не объясняет, говорит я вас сама посмотрю. В 40 лет эрозии быть не должно. Так ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-05 12:10
Здравствуйте. Эрозия может быть в любом возрасте. Конкретизируйте вопрос к нам, пожалуйста. Чем мы можем помочь?
Платная консультация
Елена 2018-12-05 12:22
Здравствуйте, мне хочется понять по анализу есть раковые клетки или нет, врач не сказала, сказала "Ну, вот воспаление! " и назначила тержистан. Но год назад было воспаление значительно, а сейчас не значительно, это значит лучше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-05 12:27
Елена, ну как я могу дать Вам ответ на такой вопрос? Выложите результат анализ, можно будет понять, что там
Платная консультация
Елена 2018-12-05 12:58
К сожалению не получается выложить фото, могу так: лейкоциты 15-20 шейка матки, влагалища 1015. И объем и макроскоп. Описание: воспаление значительно первое слово не понятно какое-то Эаели. Не понять.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-05 12:59
Это мазок на флору вероятнее всего. Извините, но для оценки нужно фото. Потому что вот так - " воспаление значительно первое слово не понятно какое-то Эаели" это несерьезно.
Поменяйте формат файла. Не получается самостоятельно - пишите администраторам сайта
Платная консультация
Елена 2018-12-05 16:48
В любом случае спасибо большое, попробую отправить фото позже.
Елена 2018-12-05 16:54
Елена 2018-12-05 16:56
По одному листу
Елена 2018-12-05 16:59
Вроде получилось, заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-05 17:17
Да, получилось.
Это картина воспаления, не онкологии. Но объективно - какое-то очень скудное заключение. Я бы переделала в частной лаборатории
Платная консультация
Елена 2018-12-05 17:20
Спасибо огромное!