Результат мазка на флору, помогите разобрать
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите разобрать результат мазка. Я пришла к врачу с жалобами на кандидоз. По осмотру врач сказала есть ещё и небольшое воспаление. Взяли на цитологию, бак посев и на флору. Флора готова, остальные 2 ждать 5 дней. Скажите пожалуйста что значит этот результат, на сколько это плохо?
Лечение назначили свечи гино-певарин 150, и капсулы внутрь (название щас не скажу). Сдавала на 25 день цикла. От начала появления симптомов прошло чуть больше 2 недель. До очного визита пила флуконазол 2 капитулы с разницей между приёмами в 3 дня.
Позже могу скинуть заключение осмотра, если необходимо.
Спасибо.
14 ответов
Здравствуйте. Картина нарушений флоры. Дообследование назначено верно. Ничего критического, не волнуйтесь
Платная консультация
Анастасия 2019-05-17 15:35
Спасибо за быстрый ответ.
Препараты на значили ещё ирунин.
Скажите пожалуйста, с чем могут быть связаны такие изменения? Раньше с таким не сталкивалась.
Анализы крови воспаления не показывают, (если конечно воспаления в интимной зоне отражаются в крови).
Препараты на значили ещё ирунин.
Анастасия Я вроде не болела. Режим напряжённый это да. Я возобновила отношения с бывшим мужчиной, подумала что он какую то венерическую принёс. На очном приеме врач говорила, что данных за венерическое заболевание - нет. Так ли это исходя из результата мазка? Или мало информации?
Спасибо
Вам провели необходимые анализы. Нужно дождаться результатов для объективных выводов
Платная консультация
Анастасия Спасибо большое., если можно я напишу вам когда получу результаты?
И подскажите если с текущим лечением пить пиво - допустимо? Можно ли при приеме таблеток Ирунин пить алкоголь. ?
Анастасия Я не знала что они не совместимы с алкоголем. Вчера первый день выпила 2 капсулы утром, а вчера вечером бутылку пива. Начиналась в интернете что такое может привести к летальному исходу. ????????♀️
Анастасия А что может явиться причиной? И что мне с этим теперь делать? Врач, которая Меня смотрела и брала анализы, написала лишь что у меня неспецифический вагинит. Дальше на мои вопросы она меня проигнорировала. Ни дальнейшей схемы лечения ни даже объяснения что это и откуда могло взяться. Раньше проблем у меня подобного рода не было. Может вы мне сможете обьяснить откуда жто могло появиться? И каковы мои дальнейшие действия?
Спасибо