Результаты кольпоскопии непонятный участок

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами кольпоскопии. Врач сказала, что на 11 часов условно имеется непонятный участок, на рисунке пишет КРЖ, а на словах сказала что-то про мозаику, но в заключении этого не написала. Говорит, что это может быть на фоне воспаления - имеется дисбиоз влагалища или последствия какого-то вируса. ВПЧ высокого риска - отрицательны, цитология без изменений. В биопсии на данный момент врач не видит необходимости. Еще сказала, что имеются остроконечные кондиломы. Также пью Джес плюс.
1. Вызывает ли данный участок онко настороженность?
2. Нужно ли провести дополнительные исследования?
3. Нужно ли что-то делать с кондиломами?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2019 года

10 ответов

Анастасия 2019-03-25 16:45
Добрый день!
Анастасия 2019-03-25 16:57
Очень жду Вашего ответа!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-25 17:32
Извините, технические сбои.
Не вижу ничего страшного. Тем более, с учётом нормальной цитологии. Показано наблюдение.
Платная консультация
Анастасия 2019-03-25 17:31
Доктор, извините, это весь ответ?
Анастасия 2019-03-25 17:34
Спасибо, просто очень переживаю. А что насчет кондиллом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-25 19:47
Если не растут, то нет смысла удалять. Тоже наблюдение
Платная консультация
Анастасия 2019-03-25 21:06
Спасибо за ответ!И последний вопрос, извините за настойчивость. Что означает эктопия с ЗТ в виде ОПЖ, это норма?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-25 21:19
Эктопия с зоной трансформации и открытыми железами. Это возможно на фоне дисбиоза.
Платная консультация
Анастасия 2019-03-25 21:43
Спасибо!Здоровья Вам!