Кровомазание, полип при беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Елена Викторовна! Последние месячные были 2 мая. Цикл 25- 26 дней. Овуляцию отслеживала по бт (график показал 16 мая). 13 июня была на УЗИ:
Матка расположение обычное, тонус нет, контуры ровные четкие.
Размеры 69/61/71
Миометрия однородный
Внутренний зев закрыт
Ц/К 35 мм в среде/ нижней трети плотное полиповид образование 6,1×18 мм с лоскутным кровотоком.
В полости матки лоцируется плодное яйцо19/17.8/22
Средний внутр диаметр 19,6, что соответствует 6 неделям
Отслойка нет
Желточный мешок d 3,5 мм
Примечание: в левом яичнике 2 желтых тела d23 и 20 мм с умеренным сосудистым кольцом
Заключение: Беременность 6н0 д. Нельзя исключить полип(?) ц/ канала дифф- ть со сгустком.
На мой вопрос про эмбрион врач ответила, что дело пары дней. Следующее УЗИ назначила на 12 неделях
Ещё несколько дней назад начались выделения. В основном несколько капель коричневого цвета, а пару дней назад утром красные кровяные с маленькими сгустками (по- этому и побежала на УЗИ)
На мой вопрос про выделения доктор сказала, что это из-за полипа. Он кровит потому что работа тяжёлая и целый день на ногах. Что к гинекологу бежать не надо. Прописалв мне йодомарин для беременных мам до 14 недель и (как я уже писала выше) УЗИ на 12 неделях
Скажите, пожалуйста
1. Появится эмбриончик в моём случае?
2. Надо ли сходить на контрольное УЗИ через неделю?
3. Может ли это кровомазание быть от полипа? Насколько это опасно для малыша? Как мне поступить?
4. Если кровомазание не от полипа, то от чего может быть и как это исправить?
Да, ещё врач предупредила, что если выйдет сгусток тёмного цвета и плотный, то не пугаться- это полип.
Спасибо огромное за внимание к моей проблеме. Всего Вам доброго.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июня 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-14 19:47
Здравствуйте.1. Нет ни одного факта, позволяющего мне это Вам пообещать. Извините, я - не Бог. 2. Конечно. 3. Да. Если шейка закрыта - нет. Возможно, придется удалить. 4. Пока я вижу только полип, как причину
Платная консультация
Татьяна 2019-06-14 19:59
Добрый вечер. Спасибо что так быстро откликнулись. Будем надеяться на лучшее.
Как Вы считаете может быть сдать кровь на прогестерон? Или два желтых тела вырабатывают его столько, что хватит на двоих?
На УЗИ обязательно запишусь. Спасибо Вам.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-14 20:42
Два жёлтых тела должны давать достаточно. Но на всякий случай можете сдать
Платная консультация
Татьяна 2019-06-14 20:52
Извините за назойливость, насколько опасен полип даже при закрытой шейке? Опасаюсь за малыша, ведь беременность долгожданная. По результатам УЗИ расположение матки обычное хотя всегда ставили кзади. Как такое может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-14 21:02
1. Может кровить. 2. Возможна ошибка