Планирование

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, планируем с мужем беременность уже пол года, не получается, обратились к врачу спермограмма нормальная; мои резильтаты на инфекции отрицательные на узи множество фол до 6 мм эндометрий 6.5 на 16 д. ц.; анализы на гормоны на 3 ДЦ показали что все гормоны в норме, кроме эсрадиол 25 при норме ОТ 46,. тестостерон 0.6 при норме до 0.5, прогестерон 8.0 при норме 5.0 (т. к. принимаю дюфастон) и ТТГ 5.15 при норме до 4.20. (Т4 в норме), объем талии 85 вес 73 рост 165 возраст 24. Гинеколог прописал сиофор 500 2 раза в день, фольку йодомарин и со след цикла дивигель с 5 д. ц. 1 мл, подскажите пожалуйста правильно ли подоброно лечение смогу ли я так повысить эстрадиол и понизить тестостерон и ТТГ и наконецто забеременнеть
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2015 года

1 ответ

Гарантий того, что данная схема (в прочем как и любая другая) 100% приведет к беременности нет. Вам необходимо довериться своему врачу и принимать все назначенные препараты строго по рекомендованной схеме. Если Вы будете менять лечение, то у Вас скорее всего ничего не получится. На фоне назначенного лечения должна быть овуляция. При отсутствии овуляции в течение 3-х циклов необходимо будет решать вопрос о смене тактики лечения.