Полипы цервикального канала срочность операции

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, полгода назад на плановом осмотре у гинеколога обнаружили полипы цервикального канала, врач ничего не сказала про удаление. Недавно проходила медосмотр на медкнижку, гинеколог меня напугала, сказала что их нужно срочно удалять, потому что они могут перерасти в рак? Я готова их удалить, но действительно ли все так серьезно и нужно срочно удалять?
Категория: Гинеколог

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-26 08:27
Здравствуйте. Зависит от динамики их роста. Сначала стоит повторить УЗИ.
Платная консультация
Ольга 2020-09-26 08:29
А возможно ли консервативное лечение при небольшом размере полипов или только операция?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-26 08:30
Ольга, все решается по УЗИ. Безусловно, можно пробовать вначале медикаментозную терапию
Платная консультация
Ольга 2020-09-26 08:34
УЗИ от апреля этого года: в стенках шейки матки анэхогенные включения диаметром до 12 мм
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-26 08:36
Ольга, во-первых, сейчас сентябрь и Ваше УЗИ уже неактуально. Во-вторых, никто не будет комментировать вырванное из контекста единичное предложение, извините, несерьезно