Эндометриоидная киста яичника и полип цервикального канала

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Диффузный токсический зоб
Здравствуйте, по УЗИ у меня обнаружили эндометриоидную кисту яичника 42*32мм, полип цервикального канала 8.5мм. При повторном УЗИ через 3 месяца киста не исчезла. Объективно ничего не беспокоит.
1. Подскажите, правильно ли мне назначили выскабливание матки и потом лапароскипически удалять кисту.
2 Возможно ли не делать операцию, ведь кисты подобного рода часто рецидивируют.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2022 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-24 21:10
Здравствуйте.1. Да. 2. Киста размер поменяла?
Платная консультация
Ольга 2022-01-26 06:04
Да, за 3 месяца киста увеличилась первоначально был размер 32*30 мм
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-26 10:50
Да, операция может быть показана