Гистология цервикального канала и матки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, было сделано раздельное диагностическое выскабливание цервикального канала и полости матки. Вот результаты гистология. Цервикальный канал: слизь, фрагменты плоского эпителия и дистрофизированная стромы.
Матка: слизь, кровь, обрывки эпителия. Что это означает!? Расшифруйте пожалуйста результат. Спасибо.
Теги: гистология атипичные полипов матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2020 года

10 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-13 15:29
Здравствуйте! Патологии нет, все соответственно норме
Платная консультация
Елена 2020-04-13 15:35
А что означает фрагменты дистрофизированной стромы? Спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-13 16:13
Фрагменты дистрофичной ткани, которая плохо снабжается сосудами или эстрогена это соответствует возрасту
Платная консультация
Елена 2020-04-13 16:16
Извините, значит опухоли по результатам гистологии нет!? Заранее спасибо.
Елена 2020-04-13 16:22
Спасибо за ответ.
Елена 2020-04-13 16:50
Извините, забыла написать что выскабливание было сделано на основе диагноза гиперплазия эндометрия. Имеет ли это значение и изменяться ли ваши ответы, которые вы мне дали. Спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-13 17:00
Нет не изменятся. Я виду по гистологии то что есть
Платная консультация
Елена 2020-04-13 17:07
Значит, все нормально!? Нет ничего страшного в гистологии!? Заранее спасибо