Гистология 1 ст цитология 3 ст?
Спрашивает: валентина123
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, по цитологии ставят 3 ст дисплазии по гистологии 1 ст, из церв канала признаки геперплазии церв эпителия, плоский эпителий без атепии. Церв эпителий без атепии. В соскобе из церв кан слизь, рагмент плоского эпит с дистроич изменениями
5 ответов
Гистология имеет более точные результат. А вам делали биопсию или выскабливание цервикального канала?
валентина123 2016-11-02 09:35
05.09.2016, диагностическое исследованиесоскоба соскобы с шейки матки и цервикально канала цитология. Диагностическоеисследование; соскобы с шейки матки и церв канала дисплазия ш м 101508-11 в консультативных препаратах с моего города из цервикального канала найдены группы клеток плоского и метоплозированного эпителия цин 3 интроэпитолиальное паражение эпителия высокой степени hsil в мазках с шейки матки и церв каналапризнаки гиперплазии плоскоклеточной метоплазии церв эпителия метоплазированном эпителии найдены группы клеток 1-2 цин,21.10.16 тоже из моего города из церв канала признаки гиперплазии церв эпителия плоский эпителий без атипии,26.10.16 гистология в соскобе из церв канала слизь многочисленные лейкоциты клетки церв эпителия без атепии слизь лейкоциты план санация влагалища свечи кальпоскопия о. ц(незнаю что это) и лазерная конизация ш м а началось все с того что лопнула киста на яичнике часть яичника удалили, ну как они сказали он сохранит свою функцию помогите пожалуйста разобраться или они у меня не так берут эти онализы они просто расходятся в одном городе такие в другом сдаю такие с чем еще может это быть связанно?
У вас при первом выскабливании диагностировано действительно серьёзное состояние, что подразумевает инвазивное лечение (конизация). Я бы вам рекомендовал взять стекла после первого и второго выскабливания и перепроверить их в другом учреждении. Как правило, это можно сделать в онкодиспансерах.
А что на счёт ваших репродуктивных планов?
валентина123 Вот именно в онкодиспансере г иркутска и перепроверяли я сама с г усть илимска иркутской обл. Что насчет планов пока не знаю еще не могу до конца понять что у меня.
Так какое заключение после пересмотра?