Проблемы с шейкой матки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите, насколько все плохо? Планирую беременность, проходила осмотр у гинеколога, при осмотре шейки матки врач увидела эктопию, решила сделать кольпоскопию. Вот результаты фото прилагаются, так же был взят мазок на онко цитологию, сданы мазки на половые инфекции (все отрицательно), мазок на ВПЧ (16,18,31 и много других) все отрицательно. Рекомендована биобсия. Уже начиталась, что это рак, очень страшно, детей нет, абортов не было. И если будут делать конизацию возможно ли после неё беременность? Иногда замечаю обильные бели, без запаха.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2018 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-19 15:29
Здравствуйте. Не вижу ничего криминального. Если есть подозрительные участки - биопсия.
Платная консультация
Анна 2018-05-24 16:22
Елена Викторовна, перед биобсией решили взять мазок на флору, а там лейкоцитов 25-30, эпителий8-10, трихомонад, гонококков, ключевых клеток нет, слизь в небольшом количестве, флора обильная смешанная, степень чистоты 3. Как это можно быстро исправить? Чтобы не срывать дату взятия биобсию. И может ли это быть из за шейки матки? Раньше всегда мазки были хорошие
Анна 2018-05-25 05:24
10 дней осталось
Анна 2018-05-25 08:37
Ходила к врачу сейчас, поставили кольпит, назначили 1 день вагинорм с, 2 день свечи полиженакс по 1 свече 6 дней. После продолжить приём вагинорм с 5 дней. Потом контрольный мазок и уже только после этого биобсия. Скажите пожалуйста не критично ли переносить биобсию в моём случае? А то очень страшно, что запускаю болезнь. И достаточно ли этого лечения? Заранее спасибо, что помогает таким как я)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-25 09:58
Ничего критического в переносе не будет. Лучше пролечиться, конечно
Платная консультация
Анна 2018-07-27 12:18
Добрый день, мне сделали биобсию с 3 участков шейки матки и выскабливание цервикального канала. Результат биобсии прогрессирующая лейкоплакия, отправили к онкологу, скажите это рак? Как быть и что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-27 12:20
Здравствуйте. Это фоновый процесс. Консультация онкогинеколога показана
Платная консультация
Анна 2018-07-29 17:50
Подскажите пожалуйста, не могу разобраться, лейкоплакия бывает простая и пролифилирующая, с атипией и без атипии. Как определить какая у меня? Вот полное заключение биобсии: фиброзная ткань, покрытая многослойным плоским эпителием с прогрессирующей лейкоплакией. Биобсия выскабливания цервикального канала: железистые структуры цервикального канала, мелкие фрагменты многослойного плоского эпителия без подлежащей ткани.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-29 21:50
Этот ответ дает гистология.
прогрессирующая лейкоплакия
Платная консультация
Анна 2018-07-29 22:48
Просто мне не понятно, есть атипия или нет. Спасибо за внимание и ответы! Мне предлагают экстизию шейки матки, но я не рожала, стоит ли её делать или есть более щадящие и эффективные методы? Какие?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-30 09:24
"Экстизии" нет в природе. Я так полагаю - эксцизию? Это срезание измененных участков. Метод применим