Выделения после удаления полипа эндометрия

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор! 19 сентября была проведена гистероскопия с рдв лазером по поводу удаления полипа эндометрия. Было обнаружено и удалено два маленьких полипа по 3мм на боковой стенке матки. По рекомендации врача пропила 5 дней амоксиклав 625 мг 2р/день. С первого по 5 день после операции были незначительные выделения розоватого или желтоватого цвета. На 6ой день они прекратились. Сегодня, спустя неделю после операции, снова начались выделения, коричневатого цвета. Немного тянет живот. Очень волнуюсь нормально ли это? Очень Вас прошу сказать, сколько по времени должны идти выделения после удаления полипа и как распознать осложнения? Температуры нет, неприятного запаха тоже. Спасибо Вам большое за ответ!
Теги: выделения после удаления полипа эндометрия форум
Категория: Гинеколог

1 ответ

Добрый день, мажущие кровянистые выделения могут присутствовать на протяжении 10-14 дней после проведения полипектомии. Если они будут более продолжительные то вам следует сделать узи органов малого таза, посмотреть полость матки и исключить воспалительный процесс органов малого таза, необходим будет осмотр гинеколога