Болит грудь после овуляции

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, уже второй цикл, грудь начала побаливать раньше обычного, сразу после овуляции и до самых месячных, с приходом месячных дискомфорт прошел, но на узи сбегала, нашли в одной молочной железе две кисты до 4-5мм и во второй одну 3-4мм. Но вот опять наступила овуляция и опять появился этот дискомфорт, раньше всегда за неделю до месячных грудь начинала наливаться. Гинекологический осмотр прошла как раз за неделю до появления этих симптомов, там все в порядке (узи, кольпоскопия и все мазки в норме, ТТГ=3.9, СТ4=15.4). И еще побаливает сина между лопаток (может это и не связано). В этот же период переболела коронавирусом в легкой форме. Подскажите с чем могут быть связаны мои симптомы и может нужно провести еще какое-то обследование? Заранее спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 февраля 2021 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2021-02-02 06:55
Здравствуйте! Мдайтеткровь на половые гормоны
Платная консультация
Марина 2021-02-02 07:06
Подскажите пожалуйста, какие именно гармоны нужно сдать и в какие дни цикла?
ФСГ ЛГ пролактин ттг тестостерон на 3-5 день цикла и прогестерон на 21 день либо за 10 дней до менструации
Платная консультация
Марина 2021-02-02 07:08
Спасибо большое за оперативный ответ!