Болит одна грудь, в одном месте, будто там синяк

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: СПКЯ, эрозия шейки матки.
Здравствуйте, я 1.5 года после родов принимала противозачаточные Мидиану, примерно на середине приема пачки начинала болеть правая грудь вверху ближе к подмышке, будто там синяк, ближе к месячным боль утихала, но потом новая пачка противозачаточных и на день 15 цикла опять боли. Обратилась к мамологу, сдала аналицы, мостапотия и киста в правой груди 5мм, назначили стандартное лечение, (подготовленное на маленьких листочках для всех одно лечение) не обратила внимание на гормоны. Проконсультировалась с геникологом решили попробовать другие ОК, низкогормональные. Вот уже пью их второй цикл, грудь не болит, и вообще никак не реагирует на них. Препараты назначенные мамологом ещё не принимала. Сейчас думаю есть ли смысл их принимать если дело было в ОК. Назначения врача и анализы постараюсь прикрепить.
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 декабря 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-12-20 15:36
Здравствуйте.
Если нет жалоб по молочным железам, показаний к приему этих препаратов в настоящий момент нет.