Воспалительный процесс в одной груди

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Мастопатия Эндометриоз ФНГ печени
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Я на протяжении 4.5 месяцов лечу диффузную фиброзно-кистозную мастопатию, принимаю препараты индинол, мастодинон, витамины группы B, E, мажу на ночь траумелем и прожестероном.
Боли в груди уже почти перестали беспокоить (только перед критическими днями). Но я поехала к морю и был сильный ветер, я чувствовала, как грудь начинает продувать и вернулась в помещение. На следующий недель появилась ноющая боль в одной правой груди. Неделю я ждала, когда пройдет, она то затихала, то появлялась вновь. Температуры не было и нет, грудь не твердая, не набухла. Только в одном месте при нажатии ощущается неприятная боль.
По приезду домой я сразу пошла к своему врачу, она сделала узи (прилагаю) и сказала, что у меня несерьезное воспаление. Назначила или таблетки ибупрофен. Но в связи с тем, что у меня образование на печени, сказала, что тогда мне больше подойдут свечи, тоже ибупрофен. Я обошла все аптеки, мне сказали, что для взрослых таких свечей не бывает и посоветовали аналог амелотекс. Применяла их два раза, улучшений нет. Грудь постоянно ноет, при нажатии в одном определенном месте болит, боль может переходить в шею, спину.
1) Подскажите, достаточно ли применение только свечей на ночь, может их надо заменить на какие либо другие?
2) Может ли лечение мастопатии продолжаться более 4 месяцев?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 июня 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-06-18 20:47
Здравствуйте!
  1. От 2 раз изменений может и не быть. Пока продолжайте эти де свечи. Если не помогут, то придется принимать антибиотики
  2. Да можно
Платная консультация
Екатерина Валериевна Черненко 2020-06-18 20:53
Спасибо большое!