Боли в левой груди, 2 кисты
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит,фарингит, сколиоз
Здравствуйте, делала 2 месяца подряд узи молочных желез, в левой 2 кисты, каждый раз без изменений они, кисты маленькие очень, сдала кровь на гормоны, все в порядке, все в норме, анплизы крови обычные тоже в порядке, лимфо узлов нет, грудь не красная, не опухшая, но болит именно левая, отдает в подмышкУ и руку, из груди есть выделения, их брали на анализ, показал что это молоко, плюс масти под вопросом, мамолог щупал, сказал, что все хорошо! Узи внизу по женский отличное! Единственное, что месячные ходят через 40 дней! Болит ближе к подмышке, больно если туда надавить, если лежу на ней, а иногда вообще не зависимо от всего болит Что это может быть? Спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 июня 2015 года

3 ответа
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-06-08 03:38
Здравствуйте! Вы, а в первую очередь врач-гинеколог должны были задуматься, если месячные идут раз в 40 дней, значит что-то нет так с вашими гормонами. Вы уверенны, что ваш гинеколог адекватно ко всему подошел и проверил полностью ваши гормоны (Т3, Т4, ТТГ, эстрадиол, тестостерон, прогестерон, пролактин). Это основной перечень гормонов, которые нужно проверять в первую очередь и которые в свою очередь очень часто сбиваются, в особенности пролактин, который отвечает за выработку молока у женщин. Каждый из гормонов сдается в определенное время цикла, даже, если он сбит. Так же врач-маммолог или гинеколог должны были вам назначить лечение вашей фиброзно-кистозной мастопатии (доброкачественное заболевание), по этому поводу проконсультируйтесь с ними еще раз. Если вы не уверенны в целесообразности лечения и вашего ведения со стороны врач, то вы можете поменять их по своему желанию. Благо в нашей стране это разрешается, тем более, что вы живете в Москве.