Странные ощущения в груди
Спрашивает: Вольф
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Имеются хронические болезни желудка и печени (гастродуоденит и холелитиаз), недавно переболел Генерализованным Тревожным Расстройством.
Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой: не так давно меня начали посещать очень странные симптомы: тахикардия (по сути, она у меня всю жизнь, поэтому еë наличие меня не так сильно пугает, как всë остальное), непонятные ощущения в груди (жжение, сдавливания, иногда-несильные боли), кровь пульсирует иногда в не самых естественных местах, появилось что-то вроде болей и жжений в желудке, особенно с левой стороны и посередине, боль течет сверху вниз. А также вдобавок ко всему появилось постоянное ощущение прилива жара по всем мышцам (особенно в шее), и дискомфорт под левой лопаткой и иногда в самой левой или правой руке. Всë это порой сопровождается слабостью, а иногда головными болями, шаткостью проходки и страхом смерти, граничащим с паникой. Боюсь, что это симптомы инфаркта, надвигающегося сердечного приступа, сердечной недостаточности или кардиомиопатии. Сравнительно недавно переболел Генерализованным Тревожным Расстройством, и при приступах тревоги у меня иногда появлялись точно такие же симптомы. Скажите, эти симптомы могут указывать на серьëзные проблемы с сердцем? Или это соматические проявления тревожного расстройства?
1 ответ
Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?