Анальгетики
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Генеральзованное тревожное расстройство
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли психиатор выписать опиоидные анальгетики для применения при сильных болях у меня неврологической природы. Я третий год болею тревожным расстройством (страх будущего, страх смерти, страх боли). Мне выписали недавно арапразолам. Но за время болезни у меня стало сильно передавливать нервы в спине, стало скрючивать, осанка сильно испортилась. Эти приступы длятся иногда по полчаса. Сердце болит от страха этой боли. Мне очень страшно становится. Обычные анальгетики плохо помогают, поэтому я их не принимаю, а терплю.
К психиатору я обратилась только на днях. Он мне прописал алпразолам. Диагноз - генеральзованное тревожное расстройство. Прописан арапразолам. Но я бы хотела у него узнать насчёт опиоидного анальгетика, но прием ещё на следующей неделе. Спасибо.
2 ответа
Здравствуйте, Галина.
Вряд ли невролог Вам пропишет наркотические анальгетики при головной боли. Нужна понимать ее причины и ленчить именно их.
При головной боли напряжения, если о ней идет речь, в рамках невротического расстройства Вам выпишут психотропные препараты, кт смогут расслабить Вас и снять боль. Так же они помогут уменьшить тревогу и страх.
Но большее внимание придется уделить психотерапии, чтобы научиться конструктивному реагированию на жизненные трудности.