Подозрение на тревожное расстройство

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, у меня уже 3 месяца головные боли почти ежедневно. В ноябре обращался к разным врачам, сдавал анализы, делал МРТ. Невролог написал: Головная боль напряжения.
Пошёл к психиатру, выяснилось, что тревожное расстройство с соматическими проявлениями в виде головных болей. Но диагноз психиатр не написал никуда, прописал Тералиджен, сказал идти к психологу, пусть он направит на психологическую диагностику, чтоб узнать нет ли побочных расстройств и понять глубину тревожного расстройства. Подскажите, пожалуйста, после этого станет точно понятно что у меня? Будет ли написано где-то?
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 января 2023 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-22 16:23
Здравствуйте, Кирилл.
Да, психологическое исследование может показать признаки тревоги и общей невротизации.
А чем Вам не нравится диагноз невроза? Это состояние полностью излечимо и не несёт вреда здоровью.
Лечится с помощью внутренней психологической работы. Могут назначаться и психотропные препараты.
Обращаться нужно к врачу-психотерапевту, очно или по видеосвязи.
Кирилл 2023-02-07 16:14
Волнуюсь, что могут на работу не брать из-за диагнозов, связанных с нервами.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-02-07 17:04
Обращайтесь в частную клинику.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-02-08 11:33
Большое спасибо за внимание к моему труду и финансовую поддержку!