Солиан, как с него слезть

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне 23. Я 9 месяцев принимаю Солиан, он мне помогает справиться с головной болью, назначил психиатр. Так же у меня сисптомы: давление 140-150/100 от курения, я завязываю с ним, несистемное головокружение типа тумана в голове, шум в ушах в тишине, в левом! Я хочу слезть с Солиана, так как давно должен был это сделать, но утерял связь с врачом, а когда пропускал приём, то возвращалась головная боль, лоб, виски, темя, боль по разному распологалась, менялась, туман в голове он не убирает, нужно пробовать что то другое! Врачи ставят то синдром позвоночной артерии, то соматоформное растройство, так и не понял я что со мной! С шеей там есть изменения, но не настолько что бы вызвать такие сисптомы! Страх инсульта, на фоне всего этого! Как мне уйти от Солиана, что можно сделать? Без Солиана у меня и давление высоко поднимается, и голова болит, и туман усиливается! Но туман и на Солиане есть, так что можно сказать что он мне только головную боль снимает и тревоги немного! Шизофренией не болею!
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 июля 2020 года

2 ответа

Николай 2020-07-28 12:55
Принимаю 200 мг в день, таблетки Солерон, это тоже самое!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-30 22:41
Здравствуйте, Николай.
Если препарат хоть немного помогает, то зачем же от него отказываться? Это ухудшит Ваше состояние.
Синдром позвоночной артерии - это неврологическое заболевание, его нужно лечить у невролога. А соматоформное расстройство - это невроз, кт лечат у врача-психотерапевта. И основным способом работы с невротическим расстройством должна стать психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.