Головная боль нервоз

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нету
Здрасвуйте 2 месяца назад началось чувство страха трясет кидает в жар холод начинаю мотаться по квартире от страха а теперь и присоединилась головная боль каждый день давление в норме боль по все голове ноет постоянные навязчивые мысли учащеное сердцебиение что это может быть?
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 января 2020 года

3 ответа

Владимир 2020-01-01 20:20
Невроз. Читайте о неврозах здесь: https://
Владимир 2020-01-01 20:25
И о психотерапии в той же книге.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-02 00:07
Здравствуйте, Анастасия.
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: https://preobrazhenie.ru/lechenie-trevojnogo-rasstroystva/