Страх паника

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне 27 лет парень тревога и фобии меня окружают уж 7 лет мне уже тяжело выходить из дома ехать в транспорте паника ночью на улицу тоже не выхожу паника страх от мыслей только подумаю что надо ехать куда то сразу головокружения чувства нереальности каждый день почти
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 апреля 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-04-05 21:55
Здравствуйте, Петр.
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva
Петр 2017-04-05 22:37
Спасибо поможете мне?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-04-06 09:23
Стоимость сеанса психотерапии от нашей клиники 2000р. Мы проводим консультации и психотерапию онлайн с 2001 года. Начать можно будет сразу, после высказанного Вами намерения и оплаты услуги.
Более подробно о психотерапии онлайн можно почитать тут: https://vk.com/topic-41370430_28522724