Джцзцщцдцзцзцзжцэцхцхцззцзцзц

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Всд Тревожно фобическое расстройства
Здравствуйте, я со второго числа болею ковидом, 10ого делала кт показало поражение легких менее 25 процентов второй день голова болит так от шеи до темеяка, сердце колотит.
Я очень переживаю что у меня что то серьёзе а, и я умру (уже не кашляю, температуры вроде тоже нет. Лицо горит щас вышла с ребёнком гулять, так навнушала себе отдышку, потому что поднимались в гору.
Поднялись, ноги ватные, сердце колотит, ноги хоодные хочетчя сделать вдох (часто и чаще, если не получаетчя) начинаетчя паника.
У меня ещё заложен нос.
Вчера пила таблетку миг. Полегче стало, сегодня что выпить?
А ещё делала мрт головы, родовая травма шеи
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 декабря 2020 года

17 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-21 13:36
Добрый день.
.
Для нормализации вашего состояния вы сейчас можете принять: таб. Анаприлин 10 мг- 2 таб. Внутрь разово.
А также таб. Ново-пассит-- по 1 таб. 3 раза в день, до 3 недель.
Настя 2020-12-21 13:39
Ачто это такое? Я не умираю? Может у меня тромбы там уже, почле ковида, а может пневмания (что это?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-21 13:40
Это паническая атака.
Настя 2020-12-21 13:41
А головные боли?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-21 13:43
От шейного остехондроза.
Это не смертельно.
Нужно делать гимнастику для шеи каждый день по Шишонину, чтобы улучшить состояние позвоночника. И спать на ортопедической подушке.
Настя 2020-12-21 13:46
Офигеть. Вы прям в точку. Откуда вы знаете что у меня с шеей проблемы) я в шоке, вот вы врач от бога) это я сертезно)
А почему при большом сердцебиение я хожу ртом дышу, нос заложен.
А кстати подушку свекры подарили орто) пару дней, это кайф)
А ещё подскажите, бывает ком в горле, кажетчя что перекроет воздух, и все, умру
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-21 13:50
Это может быть из-за спазма мышц гортани на фоне длительного психо-эмоционального перенапряжения.
Вам нужно пройти курс лечения, как я вам написала выше.
Настя 2020-12-21 13:53
А ещё, подскажите, сердцебиение 110 - 106, почему так?
Мне выписали кроворазжижающий выпила четверть таблетки, и заметила, либо у меня сердце так от паники бьется?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-21 15:08
Для антиагрегантов не характерно развитие тахикардии.
Принимайте Анаприлин, как я рекомендовала вам выше.
Настя 2020-12-21 15:11
Я вот щас в деревне, есть ток пустырник, нету анаприлина, я лежу вроде норм, как встану будто сердце аыпрыгивает, это не отдышка? Что можно выпить, нет тут ничего ( я не умру?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-21 15:38
Пейте пустырник тогда, 3 раза в день, после еды.
Настя 2020-12-21 15:42
Спасибо огромное вам)
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-21 15:44
Пожалуйста, здоровья Вам.
Настя 2020-12-23 18:47
Подскажите пожалуйста ещё, после пкркнесенного ковида, у меня частенько к вечеру начала болеть голова, не сильно но где то болит и как будто быаает покруживание (ну это я связываю с всд) а боли это не опасные? Я уже боюсь. Может уменя тромбы уже там какие нибудь, начать Кроворазжижающее?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-23 20:17
Здравствуйте.

Если бы у вас были проблемы со свертыванием крови, то симптомы появились бы другие.
Профилактически вы можете принимать: таб. Кавинтон 5 мг- по 1 таб. 3 раза в день, для улучшения микроциркуляции в сосудах головного мозга.
В течение 3-4 недель.
Настя 2020-12-23 20:21
А, хорошо, спасибо) а это не какие нибудь в голове штуки не хорошие?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-23 21:05
Нет. Это просто последствия вирусной инфекции.

Все будет хорошо у вас!