Онемение конечностей, нехватка воздуха, боль в голове

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Жировая печень, гастрит
Здравствуйте! Вот уже примерно год ощущаю слабость в ногах, ноги как будто ватные мало чувствительные, с утра и после работы это ощущается сильнее, часто бывает болит голова в области весков и переодически к этому добавляется некомфортные ощущения в шее с болью в затылке. Пару раз было с интервалом в несколько месяцев момент, когда ноги начинали неметь сильнее и в этот же момент учащалось сердцебиение и начинали неметь руки грудная клетка и часть живота, нехватало воздуха и всего трясло, длилось минут 20, потом все проходило. В момент засыпания начинает колотить сердце и и кружиться голова, так же в момент просыпания. Заметил что после принятия алкоголя, даже в обьеме 1 бутылки пива, ноги начинают неметь больше и через шею в голову как будто начинает кружиться голова и могут моментами начинаться приступы сердцебиения и онимения конечностей. Я много не выпиваю, но заметил этот момент. Думаю может сердечный приступ, инсульт или рак мозга, т. к. у моей тетки был рак мозга. Что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 августа 2020 года

1 ответ

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-19 21:58
Здравствуйте. Пока что Вам нужно дообследоваться, и сердце в том числе; общий анализ крови, на глюкозу, общий холестерин, пти, фибриноген, Ттг т3, т4 свободный, экг, эхо сердца, узи сосудов шеи.