Остеохондроз, сколиоз

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, В декабре делала кт грудной клетки, на КТ обнаружился остеохондроз грудной и дугообразный сколиоз правосторонний. Беспокоят боли спереди посередине и под грудь и, а так же спина лопатки с двух сторон и посередине, так же иногда болят плечи и ключица, так же беспокоят головные боли. Сегодня прям сильно обострился остеохондроз, думала даже это сердце, но ЭКГ нормальное. Подскажите пожалуйста как облегчить боль? Недавно прописывали уколы мелаксикам и витамины, толку особого не было. Рентген делала, прикрепила.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 сентября 2021 года

10 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-07 22:45
Здравствуйте.

Могу рекомендовать вам:
с обезболивающей целью и для снятия воспаления: Дексалгин 2 мл внутримышечно, 1 раз в сутки, в течение 7 дней, после приема пищи.

И чтобы снять мышечный спазм: таб. Калмирекс по 50 мг-1 таб.3 раза в день, 10 дней.
Евгения 2021-09-08 05:40
Здравствуйте. Спасибо большое) по симптомам больше похоже на остеохондроз или сердце? Дыхание при остеохондрозе тоже ведь тяжёлое бывает, глубокий вдох часто делаю. Хоть и ЭКГ нормальная все равно тревожность есть. Может ещё успокоительные пропить? И вот ещё голова болит затылок, но давление в норме. Но пол вопросом шейный остеохондроз ТК шея тоже переодически болит. Так же бывает болит затылок, по бокам выше ушей и лобная часть, макушка иногда, бывает по отдельности все. Как будто спазмы чтоли.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-08 09:49
Можно добавить вам Атаракс- по 1/2 таб. Вечером, перед сном, хотя бы 14 дней.
Да, ваши симптомы я связываю с изменениями в мышцах и суставах позвоночника.
Это не патология сердца.
Евгения 2021-09-08 10:01
Спасибо Вам большое)
Евгения 2021-09-08 10:16
Ещё хотела бы узнать, болит под грудью ребра, этоже из-за остеохондроза? И можно ли там мазью мазать сердцу ненаврижу?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-08 12:12
Нет, не навредите. Можно нанести гель с Мелоксикамом местно до 2 раз в сутки.
Евгения 2021-09-08 12:25
Спасибо большое Вам)
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-08 14:04
Всего доброго.
Евгения 2021-09-08 18:50
И вам всего хорошего)
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-08 19:00
Будьте здоровы!