Слабость давление и перебои с сердцем
Спрашивает: Николай Гуриненко
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Постояная слабость головные боли и чуство рассеянного сознания. При длительной ходьбе в грудях в районе сердца будто что то сдавило такоеже состояние и в горле как комок встал. Даже при не значительной нагрузки сердце биение 115 но только после минут 15-20 отдыха приходит в норму. Бывает трудно сделать вдох но выдох легко. И я заметил что стал очень чувствительным к перепаду атмосферного давления только меняеться сразу давление 155/105 бывает и выше но через 30-40 минут приходит в норму 125/75. Проверял сердце на узи мк1 минимальная регургитацыя на клапане и экг в норме, щетовидка по узи и анализам гормонов тоже в норме. Поскажите пожалуста На что больше обратить внимание а то у меня уже месяца два жизни нет.!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 августа 2021 года

8 ответов
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-01 12:42
Николай, доброго часа,
вам следует провести велоэргометрию-тест с нагрузкой на велосипеде при котором снимают экг и регистрируют другие показатели, чтобы исключить стенокардию напряжения. В покое у вас ЭКГ может быть в норме, а при нагрузке может показать изменения.
по поводу головных болей-дали мало информации, когда она возникает? Как долго продолжается? Где локализируется? Какого характера?
слабость: какая? Общая? Только в ногах? Утром? Вечером?
рассеянность сознания: что вы имеете ввиду опишите подробнее. Трудно сконцентрироваться? Неясность в голове? Затуманенность? Принимаете постоянно какие-то медикаменты? Оно у вас постоянно или периодами? Когда возникает и когда проходит?
Всех благ вам