Слабость давление и перебои с сердцем

Спрашивает: Николай Гуриненко
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Постояная слабость головные боли и чуство рассеянного сознания. При длительной ходьбе в грудях в районе сердца будто что то сдавило такоеже состояние и в горле как комок встал. Даже при не значительной нагрузки сердце биение 115 но только после минут 15-20 отдыха приходит в норму. Бывает трудно сделать вдох но выдох легко. И я заметил что стал очень чувствительным к перепаду атмосферного давления только меняеться сразу давление 155/105 бывает и выше но через 30-40 минут приходит в норму 125/75. Проверял сердце на узи мк1 минимальная регургитацыя на клапане и экг в норме, щетовидка по узи и анализам гормонов тоже в норме. Поскажите пожалуста На что больше обратить внимание а то у меня уже месяца два жизни нет.!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 августа 2021 года

8 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-01 12:42
Николай, доброго часа,

вам следует провести велоэргометрию-тест с нагрузкой на велосипеде при котором снимают экг и регистрируют другие показатели, чтобы исключить стенокардию напряжения. В покое у вас ЭКГ может быть в норме, а при нагрузке может показать изменения.

по поводу головных болей-дали мало информации, когда она возникает? Как долго продолжается? Где локализируется? Какого характера?

слабость: какая? Общая? Только в ногах? Утром? Вечером?

рассеянность сознания: что вы имеете ввиду опишите подробнее. Трудно сконцентрироваться? Неясность в голове? Затуманенность? Принимаете постоянно какие-то медикаменты? Оно у вас постоянно или периодами? Когда возникает и когда проходит?

Всех благ вам
Платная консультация
Николай Гуриненко 2021-09-01 12:57
Головная Боль я заметил начинаеться сразу после смены атмосферного давления, начинает давить по всей голове раньше просто болеле а теперь + сразу состояние становиться похожее на головокружение но както уносит в сторону бывает боль от 3 до 5 часов временами пью смазмалгон но не всегда помогает. Слабость общяя постоянно особено сразу после обеда увиливается. Вы правильно подсказали не ясность в голове имено тогда когда начинает болеть голова или до боли такое тоже было. Принимаю только кораксан от высокого сердце биения это посоветывал Частный семейный врачь
Николай Гуриненко 2021-09-01 13:03
Еще время от времени становиться трудно дышать но проходит через 15-20 минут за день может раз 20 при этом ког будто в грудях или в трахее пульсирует бывает чуство что сжимает грудную клетку но приэтом вроде не нервничаю и это происходит в раслабленом состоянии. И когда проходит я могу легко делать вдох и выдох аж чуствуеться прохладный возду как заходит
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-01 13:12
Николай,
вам надо как можно быстрее без особого промедления обратиться к кардиологу т. к вы описываете симптомы стенокардии напряжения, которая уже переходит в стадию стенокардии покоя и это уже идет в сторону инфаркта миокарда. Затруднения дыхания связано тоже с сердцем.

Всех благ!
Платная консультация
Николай Гуриненко 2021-09-02 12:07
Я прошу прощения я вчера вызывал скорую просто у меня было 170/115 и 140 сердце биение но когда они приехали стало полегче дома де они сделали экг но на экг толь была не большая аритмия. Если что то было до приездо скорой на экг показалобы хоть что-то очень вас прошу может все же это на эмоцыональном фоне так проявляеться а с сердцем все в порядке я вас отблагадарю за помощь!
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-02 14:28
Николай, доброго часа,

ЭКГ вам сделали в покое и даже если вы до этого двигались, то это может уже на ЭКГ и не отразиться. Чтобы зарегистрировать ишемические изменения в сердце следует провести выше названные обследования т. к только непосредственно при нагрузке их можно увидеть, не до ни после, а вовремя нагрузки. Вы описываете четкую симптоматику и есть тенденция ухудшения. Сейчас еще скачки давления прибавились. Все это большой риск развития инфркта миокарда. Я рекомендую вам в срочном порядке записываться к кардиологу, будете тянуть-можете дотянуть до инфаркта. Эмоциональный фон может вызывать повышение давления и боли в сердце, но у здорово человека этого не будет как бы он эмоционально не реагировал. Не откладывайте в долгий ящик. Пусть лучше исключат мои страшные предположения, чем в ближайшее время вы не дай Бог не попадете в реанимацию с инфарктом.

желаю вам выздоровления!
Платная консультация
Николай Гуриненко 2021-09-02 14:38
Пожалуста прошу вас напишите какие надо обследования
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-02 17:56
Николай,

Вам следует обратиться к кардиологу. Он знает каки обследования нужны. В первую очередь велоэргометрия. Она поможет установить возникают ли у вас ишемические проявления в сердце при нагрузки. Затем эхокардиографию, чтобы посмотреть структурные изменения сердца. ЭКГ в течении суток, чтобы составить более полную картину работы сердца в разных условиях. Потом кардиолог решает нужна ли
ангиография сердца, чтобы выявить какие сосуды не в порядке т. е сужены и не обеспечивпют достаточное питание сердца. Если будет патология, то потом кардиохирург будет решать целесообразна ли операция или можно в начале провести консервативное медикаментозное лечение

Всех благ!