Заложенность в ушах и лёгкое головокружение не проходит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Причина следующая. Сейчас нахожусь в поезде, ехать ещё два дня. Сегодня после сна в поезде проснулась с небольшой болью в голове и заложенными ушами. Боль быстро снялась половинкой темпалгина, а вот заложенность никуда не исчезла. Голова болела скорее всего от шумных соседей, с нами рядом ехала семья с 5 детьми, кричат не переставая. Чувствую себя неприятно из-за этого. В ушах как будто вода залилась и всё. При этом немного подташнивает и совсем чуть чуть качает как на корабле. Обратиться куда-то я не могу, так как нахожусь в дороге. На днях перед поездкой болело горло, но всё прошло, в день поездки горло уже не беспокоило. Температуры не было и нет. Соплей нет, но иногда в носу как будто сухо и он плохо дышит. Побрызгала отривином нос - заложенность ушей не прошла. Связи не вижу. Что мне делать? Это что-то опасное, может что-то с давлением? Хотя у меня оно 120/75 всегда было, когда мерили, с собой тонометра нет чтобы узнать. Что делать не знаю, уже 6 часов в дороге еду в таком состоянии. Если это поможет - есть остеохондроз и смещение позвонков при наклоне вперёд. Голову поэтому не наклоняю, уже приучилась. Шея сейчас не болит.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 января 2022 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-08 22:43
Здравствуйте.

У вас есть какие-то лекарства с собой или вы можете обратиться за медицинской помощью в поезде?
Я могу рекомендовать вам лечение, но если вы приобретете эти препараты.
Ольга 2022-01-08 23:06
Здравствуйте! С собой есть темпалгин, парацетомол, новиган, но-шпа и актив уголь. Стандартный походный набор. Обратиться не к кому, стоянки по 2 минуты. А что это может быть?
Ольга 2022-01-08 23:18
Извините пожалуйста что сразу не написала, ещё заметила что от определённых движений уши закладывает с новой силой. Например если сидя потягиваться (руки вверх, как при пробуждении) , или если зевнуть/чихнуть. И заложенность ощущается меньше если полежать на боку, но полностью не проходит. Могу это сравнить как бывает при полёте на самолёте при взлёте и посадке. Хотя еду на поезде, не в горах
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-08 23:35
Ясно. Конечно этих препаратов маловато.
Но можно попробовать Но-шпа 40 мг принять сейчас и через 6-8 часов. А также стараться расположиться по ходу движения поезда.
Как появится возможность выпить препарат Драмина 50 мг 1 таб. Утром и вечером.
Ваши симптомы связаны с вестибулярным аппаратом, расположенном во внутреннем ухе.
Ольга 2022-01-08 23:54
Спасибо, попробую. Благодарю вас за быстрый ответ! Доброй вам ночи!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-09 23:12
Всего доброго))).