Головные боли каждый день, боли в спине

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация, с детства проблема с позвоночником, с 3 лет уже ставили шейный остеохондроз, раньше я не знала этого, пока не посмотрела карточку детскую, написано что перинатальная травма при родах (было КС), с детства головные боли и боли в спине, мать не водила к врачу почему то. На данный момент такая ситуация: каждый день головные боли, бывает как приступом резко заболит давление поднимется и рвота, но это редко очень, но бывает, недавно началось такое; болит спина между лопаток, в шее, и поясница, задеть больно. В 2018 прихватило спину и в ногу стреляло, ишиас, делала мрт по мрт грыжа межпоясничная небольшая, протрузия, и ещё что то, искривление большое; проходила лечение, стало лучше, надолго хватило, сейчас на данный момент снова по новой началось между лопаток болит особенно левая сторона плюс рука, поясница, головные боли каждый день, давление по разному, пульс высокий до 100 бывает иногда, а так держится 80-85,.в основном началось после родов, у меня было КС, чувствую что хуже и хуже становится мне. Как мне на данный момент облегчить боль и головные боли, не могу попасть к врачу, т. к. ребёнка не с кем оставить, бабушек тут нет у нас. Спасибо вам!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 мая 2020 года

8 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-27 23:28
Добрый вечер.

Прикрепите результаты обследований, которые вы проходили ранее, и заключения осмотров специалистов, если они сохранились.
Так будет легче вам помочь.
Наталья 2020-05-28 06:21
К сожалению не сохранилось, на руках нет, только было мрт и всё. Ещё хочу добавить что после родов ухудшился сон, в ночное время плохо сплю, засыпаю с трудом, и каждый час просыпаюсь
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-28 16:46
Могу рекомендовал вам прием
с обезболивающей целью: Мелоксикам(Мовалис) 1.5 мл внутримышечно 1 раз в сутки, после еды, до 7 дней.
Для улучшения метаболизма нервной ткани: капс. Нейроуридин/Нейробион -по 1 капс. В обед, после еды, 3 недели.
С целью снятия мышечного напряжения: таб. Мидокалм 150 мг-1 таб. Вечером, принимать 10-14 дней.
Для улучшения сна: таб. Алора - по 2 таб. Внутрь за 30-40 минут до сна.
Наталья 2020-05-28 21:09
Дело в том что ребёнок ещё на ГВ, но не совсем часто, 1.7 возраст, можно ли при ГВ принимать? Спасибо
Наталья 2020-05-28 21:22
И у нас такие таблетки не продаются для сна, Алора,
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-28 23:32
Вместо таб. Алора можно взять Ново-Пассит. Принимать их по такой же схеме.
По поводу грудного вскармливания, тогда старайтесь делать инъекции Мелоксикама сразу после кормления грудью, чтобы до следующего прошло минимум 4-6 часов.
Витамины группы В- вреда не принесут ребенку.
Наталья 2020-05-29 08:37
Спасибо вам большое за помощь!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-29 10:17
Пожалуйста, здоровья Вам.