Шишка на голове, отсутствие апетита, боли в спине

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у дочери на голове обнаружила шишку - над лбом, сантиметров 5 за линией роста волос. Около 5-6 см в длину и 2 см в ширину. На ощупь мягкая, водянистая. Вокруг шишки, ближе к виску, стали сильно заметны вены- темно-синего цвета, проступают через кожу. Сама шишка не болит, дискомфорта не доставляет. Травм/падений не было, в этом я уверена. За две недели до появления шишки дочь начала жаловаться на сильную головную боль, боль в мышцах. Были у врача, нам диагностировали воспаление мышц. Никакого лечения не назначили, но посадили на диету - картошка и капуста. (не придерживаемся, поскольку ребенок вообще отказывается есть!). После появления шишки перестала жаловаться на головную боль, но постоянно плачет - болит спина. Были у хирурга, осмотрел, сказал - к нейрохирургу детскому. Детского в городе нет. Нашли взрослого. Назначили на понедельник мрт, узи. Никакого лечения! Ребенок не ест почти, слабость стльная, плачет, не может уснуть без обезболивающего. Скажите, могут ли быть взаимосвязаны симптомы? И что это модет быть (имею ввиду шишку на голове)? Врачи толком не отвечают. И ни. Чего не делают! Заранее благодарю за ответ! С уважением!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 8 декабря 2018 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-12-09 10:51
Симптомы связанные с шишкой, это точно. Нужно обследовать ребенка, это гематома от чего не понятно.
Платная консультация
Екатерина 2018-12-09 11:22
Спасибо большое! Завтра едем на узи и мрт.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-12-09 20:24
Обязательно дообследование!