Болит спина, голова и скачет давление
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: На МРТ шейного отдела позвоночника: высота межпозвонковых дисков С5-С7 снижена, Задняя продольная связка уплотнена, Вдоль смежных замыкательных пластинок тел позвонков С3, С4, С5, С7 визуализируются небольшие задне-боковые остеофиты. На уровне позвонкового С5-С6 выявляется задняя медиальная протрузия межпозвонкового диска размер которой составляет 0,2 см. На уровне позвонков С6-С7 задняя медианная протрузия размер которой 0,3 см. Высота межпозвонковых дисков на высоте кифоза снижена. Незначительная задняя протрузия межпозвонковых дисков без существенного изменения межпозвонковых отверстий отмечается в позвоночных двигательных сегментах Th8-9, Th9-10, Th 10-11 до 0,3 мм. ЭКГ: фиброз створок АК. Пролапс передней створки МК -I ст. Переднесистолическое движение передней створки МК. Митральная регургитация I ст.
Добрый день.
Меня беспокоят боли в спине, а конкретно в шейно-грудном отделе и крестце. Спина в районе шеи, плеч и лопаток как будто скованна, при нажатии на мышцы в районе лопаток болезненность, но при этом и облегчение в голове. Голова болит в теменной области, чувство жжения, боль давит на глаза так же чувство жжения бывает и в районе шеи и лопаток. Боль в крестце отдает в ноги, а именно в заднюю часть бедра, под колено и болят ягодицы. При всем при этом скачет давление, с начало было повышение до 180/100 пульс до 112 принимала каптоприл или анаприлин, корвалол и глицын, ощущалась внутренняя дрожь, а иногда и так тело трясло, было предобморочное состояние и нехватка воздуха, не могла сделать глубокий вдох. Сейчас давление бывает иногда поднимается до 148/90 пульс бывает 100, но в основном 110/80 бывает и 97/58 и пульс бывает 58 начинаешь измерять повторно через минут 5-10 давление либо 110/80 либо 130 и выше валидол под язык и давление опять либо понижается либо норма. Боли в спине и раньше была но не такая. А со скачками давления это все длиться с мая 2016 года, Обследовалась делала Холтеровское мониторирование ЭКГ и АД в ноябре 2016 года (как бы год назад, результаты такие: Наджелудочковая эктопическая активность встречается днем и ночью «смешанный» тип аритмии. Синусовый ритм в течении времени ЧСС от 53 до 132. Одиночные наджелудочковые экстрасистолы с предэктопическим интервалом от 237 до 833 в среднем 576 мсек. Всего 1850 (81 в час) днем 1430 (87 в час) ночь 42 (65 в час). отмечались эпизоды повышения давления макс 173/111, преимущественно при физической нагрузке, стабильной артериальной гипертензии не зарегистрировано. УЗДГзаключение: Дугообразный изгиб ПА (справа) на уровне II сегмента, вблизи входа С6, скоростные показатели кровотока повышены. Пробы с поворотом головы на ПА справа - положительная на уровне II сегмента, слева - отрицательная. Виллизиев круг замкнут, кровоток в парных артериях основания мозга симметричный, скорость и спектры обычные.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте, скажите пожалуйста вам помогли?