Можно ли давать кашу вечером?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Ишемия головного мозга 1-2 степени при рождении, двусторонняя пневмония при рождении
Здравствуйте, малышка в 9 месяцев весит 7 кг. (Родилась на 33-34 неделе с весом 2090 г, отслойка плаценты).
По последним показаниям низкий гемоглобин (97). Мальтофер только начали принимать.
Распорядок еды за день:
Ночь - грудное молоко.
9 утра - каша молочная Нестле (овсяные, гречневые, мультизлаковые.) 180-200 г. С кусочком сливочного масла.
12 ч - четверть желтка, мясное пюре 50 г+овощное пюре 80 г, подсолнечное или оливковое масло чуть меньше чайной ложки.
14-15 ч - грудное молоко.
Перекус - в ниблере груша или банан, печенье.
18-19 ч - творожок 50 г, яблочное пюре 100-130 г.
После этого грудное молоко.
Ложимся в 22.30.
Ночью стала часто просыпаться, раз шесть. Особенно под утро. Поэтому хочу уточнить, можно ли добавить в вечерний прием пищи (20-21 ч) кашу на постоянной основе? Сделала так один раз для эксперимента, малышка спала идеально до 4 утра, то есть минус два пробуждения.
Плюс беспокоит малый набор веса. При таком рационе набирает по 10 г в сутки. Подскажите, если кормлю неправильно.
Если можно, то какую кашу и в каком объеме? Спасибо
Категория: Педиатр

1 ответ

Добрый день. Ваш ребенок не доедает. Суточный объем кормления в 9 мес. 900-1000 г. Должно быть 5 кормления примерно по 200 г каждое. Кашу вечером давать НУЖНО!