Как давать правильно прикорм. Как справляться с опасными бактериями

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас проблема с врачами и никто нормально объяснить мне не может, как вводить правильно прикорм. Ребёнок на искусственно вскармливании, так как у меня выявили стафиолоккок золотистый. В 4.5, мес. Нам сказали что нужно давать грушу, яблоко, цв. Капусту и кабачок, в 5.5 только сказали про каши рис, кукуруза и гречка. По неделям давала. Как выяснилось что нужно изначально брать безмолочные, чего никто тут не сказал. Даже не понятно по сколько давать. Читала интернете и делала, как считала правильным, но уже совсем запуталась. Но я не давала ничего нового до тех пор, пока педиатр не гочорила, а сейчас она и вовсе в отпуск ушла. Сейчас нам почти 7 месяцев, вес 8 кг, я сама кормлю малышку 4-5 раз в день, с утра кашу и молоко, потом. Фрукт и молоко, затем овощ и молоко, потом вечером снова кашу и спать, она сама просит, потом у и стала сама уже кормить, как посчитала верным, но я не знаю. Сейчас читаю мясо можно вводить кролика и курицу, брокколи давать, овсянку и не знаю как быть. Нашему педиатру тут вообще на детей всё равно.
С момента рождения малышки просила дать анализы в СЭС, но разрешили только в 6 месяцев мол коронавиру. Сейчас узнала, что у малышки золотистый стафиолоккок, почти месяц назад пили антибиотики, амосициклав. Сейчас 21 будем повторно сдавать анализ. Пожалуйста, объясните что мне делать.
Категория: Педиатр

1 ответ

Добрый день.
Суточный объем кормления должен составлять примерно 975 мл. Число кормлений 6. Разовый объем кормлений примерно 160 мл.
Утром каша, в обед овощи + растительное масло, можно докормить смесью, полдник - фруктовое пюре + смесь, ужин дублирует обед или завтрак, на ночь смесь, рано утром или ночью смесь. В семь месяце вводится мясное пюре (кролик, индейка, говядина) добавляется в овощное пюре.
Стафилококк лечить не нужно, если нет жалоб со стороны кишечника.