Золотистый Стокфилакок

Спрашивает: надежда1801
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в 5.5 месяцев начался сильный понос у ребенка, Сдали анализы кала, оказался золотистый стакфилакок 10 в 5степени. Назначили секстофаг и энтерофурил. Пьём уже 3 день, а понос также остался. Это нормально? От чего может быть стакфилакок? Я покупала готовые каши фруто няня давала 2 раза в день, яблочные, грушевые пюре. Соки яблочные. Кашу кушал 180мл. Сок 50-60мл давала, а пюре он кушал всю баночку. Кормила потому что смесь кушает плохо. Сейчас даю только смесь, есть по прежнему плохо всего 120. можно ли вводить прикорм на данный момент? Находимся в отпуске, поэтому очень переживаю. Может ещё какие лекарства надо? Заранее благодарю за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 сентября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-06 15:05
Добрый день.
Стафилококк попадает с грязными руками, от больных взрослых, а не только с пищей.
Лечение за 3 дня может и не оказать видимого эффекта, эффективность нужно оценивать после полного курса.
Прикорм во время недомогания, поноса, любой болезни вводить не рекомендуется, так как это лишняя нагрузка на ребенка, подождите выздоровления.
По поводу дополнительного лечения сказать не могу, так как нужен осмотр, результаты анализов, симптомы.
Всего доброго.