Прикорм детей в 5 месяцев

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Нам 5 месяцев. Мы очень аллергинчны. Начали пробовать давать в 3 месяцев яблочный сок, в 3,5 грушевый. В обоих случаях появился понос. В 4,5 месяца попробовали яблочное пюре. Появилась сильная аллергия. Вот уже 2 недели лечимся. Посоветуйте, пожалуйста, с чего нам лучше начать прикорм и как (в каких дозах). Распишите поподробнее. Мы на И. В. (НАН). Возможно ли нам на нем продержаться до 5,5-6 месяцев?
Заранее большое спасибо за ответ! Очень ждем совета!
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 апреля 2013 года

1 ответ

На всякий случай решил продублировать.
Признанным большинством педиатров 1-й прикорм вводится овощной. Овощной отвар можно давать за недельки 2 до введения овощного супа-пюре, как бы подготавливая к нему органы пищеварения. Прикорм вводится с небольших количеств с ложечки, обязательно до смеси, каждый день увеличивая по 5-10 гр, чтобы за 10-12 дней достигнуть количества целого кормления и вытеснить это кормление. Все овощи красного и желтого цвета вводятся последними и учитывая то, что Ваш ребенок аллергик, с очень малых количеств. Сок никогда не считался прикормом - прикорм дают вначале кормления, пока еще ребенок не наелся молоком, а соки - между кормлениями.