Напитки при прикорме

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, Ребенку 6 месяцев. Начали прикорм, даем кашки молочные, пюре овощное с мясным, фруктовое.
Вводили каждый продукт постепенно, как рекомендуют, с маленьких порций. Возникло несколько вопросов:
1. Когда порция была маленькая, докармливали грудным молочком, а теперь, когда довели порции до суточных норм чем дать запить? Ведь если дать грудь, ребенок переедает и потом срыгивает много. А воду давать вроде бы даже и взрослым не рекомендуют после еды. Может, компотики?
Если да, то какие?
И есть ли суточный лимит?
2. Когда лучше давать соки (до еды, после, в промежутках между кормлениями)?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Елена!

Вы совершенно правы в отношении запивания:) НО
воду в течение суток между кормлениями малыш должен получать(150 мл) и в сочетании с компотами - до 300.
Компоты не концентрированные из смородины, яблок, вишни(при отсутствии аллергии).
Кроме того, к этому возрасту вводят соки до 60 мл. Ими, кстати, тоже можно запивать прикорм или давать между кормлениями.

Будьте здоровы!